Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Томским чиновникам запретили использовать Skype



Новости    Безопасность


Skype

Губернатор Томской области Виктор Кресс запретил госслужащим региона пользоваться сервисом "Skype" в целях информационной безопасности, а также потребовал использовать только официальные почтовые сервисы для деловой переписки. Как сообщает РИА Новости, об этом говорится в распоряжении главы региона.

"В целях предотвращения утечки информации... исключить использование программ для ЭВМ интернет-коммуникатора "Skype" и любых его сервисов", - говорится в документе.

Также глава региона распорядился использовать для деловой и рабочей переписки между структурными подразделениями органов госвласти и "внешними контрагентами" официальные почтовые сервисы, доменные имена которых принадлежат органам госвласти или органам местного самоуправления.

"По возможности исключить использование иных серверов при обмене сообщениями", - отмечается в распоряжении.

Как уже сообщалось, ранее аналогичную меру ввело руководство Свердловской области.

Также по теме:

- Зампред комитета Госдумы по безопасности выступил против запрета Skype
- ФСБ заявляет, что не планирует мер по ограничению Skype и Gmail
- ФСБ обеспокоена использованием в РФ сервисов Skype и Gmail


Автор: Softodrom.ru
Дата:

13.03.2025 19:11

Apple призвала более миллиарда пользователей iPhone срочно обновить iOS

Компания Apple призвала 1,4 млрд пользователей iPhone по всему миру срочно обновить iOS из-за критической уязвимости безопасности


11.03.2025 11:23

От падения обломков БПЛА в Домодедово сгорело более 20 автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на регион


11.03.2025 11:10

Семьям погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах пострадавшим от атаки вражеских БПЛА на регион


11.03.2025 10:53

Собянин сообщил о крупнейшей атаке вражеских БПЛА на Москву

На подлете к Москве были уничтожены 74 беспилотных летательных аппарата, это крупнейшая атака вражеских БПЛА


11.03.2025 10:48

Минобороны сообщило об уничтожении 337 БПЛА над Россией

В ночь на 11 марта над территорией России перехвачены и уничтожены 337 украинских беспилотных летательных аппаратов


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2901 / 158):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта