Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

«М.Видео» переходит к цифровой продаже ПО и контента



Новости    Бизнес


Сеть электроники и бытовой техники «М.Видео» планирует в течение ближайших двух лет перейти на цифровую дистрибуцию музыки, ПО и развлекательного контента, сообщается в пресс-релизе компании. Соответствующие разделы готовятся к запуску в интернет-магазине компании. Также в рамках стратегии по интеграции продаж, функции цифровой продажи контента появятся на специальных терминалах, которые будут установлены в магазинах.

Сеть «М.Видео» начинает переход от коробочной дистрибуции программного обеспечения и контента к цифровой продаже. Компания планирует в ближайшее время запустить на сайте функционал для соответствующих покупок: первым будет введена покупка программного обеспечения, затем планируется оформить создание музыкального и видеоразделов. Также компания введёт возможность покупать цифровой контент в своих магазинах на мобильных платформах iOS, Android и в сети Facebook. «М.Видео» планирует уделять внимание не только стандартному программному обеспечению для Windows, но также софту для Mac OS X и других платформ.

За год оборот коробочного ПО в «М.Видео» составил около 300 млн рублей. Наиболее популярными продуктами являются антивирусы, офисные и графические пакеты. На них приходится около 90 процентов от всех продаж программного обеспечения. А средний чек покупателя коробочного ПО в сети составляет около 2 тысяч рублей.

После запуска проекта по продаже ПО, компания также переведёт в цифровую дистрибуцию музыку и фильмы. Этот проект планируется реализовать в течение полутора лет.

«Отток покупателей от традиционных медийных носителей, CD и DVD, всё более заметен. Пользователи компьютеров не понимают, зачем им нужно платить за диски, а затем копировать данные в плееры и компьютеры, когда тот же контент проще скачать. То же самое касается и ПО. Покупателям удобнее оплатить лицензию сразу в магазине, чем покупать громоздкий диск или вводить данные карты на сторонних сайтах. Переход к цифровой дистрибуции контента может увеличить обороты этого направления минимум в 2 раза. Мы уверены, что постепенный перевод ПО и другого контента в цифровую продажу поможет в борьбе с пиратством в России», - отмечает Максим Захир, директор по электронной коммерции «М.Видео».


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны


21.02.2024 13:53

ЦБ отозвал лицензию у «Киви Банка»

Как пояснили в ЦБ, «Киви Банк» систематически допускал нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2961 / 136):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта