Microsoft купила Winternals Software
Новости Бизнес
Microsoft купила Winternals Software - компанию, специализирующуюся на разработке корпоративных систем для восстановления и настройки производительности программного обеспечения, а также выпускающую очень полезные бесплатные утилиты. Сумма сделки не разглашается.
Основали компанию Winternals в 1996 году Марк Руссинович и Брюс Когсвел; в настоящее время штат Winternals составляет 85 человек. Кстати, Марк Руссинович был первым, кто сообщил о том, что примененная фирмой Sony технология защиты дисков от копирования (DRM-защита) содержит софт, который прячет себя с системе и делает её уязвимой для вторжений извне.
Как сообщает Infoworld, пока точно неизвестно о том, как Microsoft собирается использовать продукты Winternals, но уже известно, что офис компании переедет из Остина (штат Техас) в штаб-квартиру Microsoft в Редмонде (штат Вашингтон). Планируется, что Руссинович продолжит вести собственный блог на Systernals.com, а также будет работать среди четырнацати сотрудников подразделения Microsoft по разработке платформ и сервисов. Когсвел войдёт в команду разработчиков ПО Microsoft, а конкретно - в команду по разработке компонент платформы Windows.
Ссылка по теме: Программы Winternals Software в нашем каталоге
|
Все рубрики статей (3819 / 284):
|
|