Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Стив Баллмер заявляет о причине задержки Windows Vista



Новости    Новости Windows


По словам исполнительного директора компании Microsoft – Стива Баллмера, компания допустила одну серьезную ошибку, которая привела к задержке релиза Windows Vista...

Компания решила воспользоваться принципом Большого Взрыва и попыталась одновременно переделать все компоненты ядра операционной системы. Такой подход неминуемо ведет к краху разработки.

"Мы приняли решение, которое, как я уже говорил, было стратегическим и крайне разумным, но, ко всеобщему сожалению, неприменимым" – говорит Баллмер. "Мы пытались взрастить слишком много инноваций и внедрять их одновременно вместо того, чтобы доделать их до конца и только после этого объединить в единую систему. Это и стало причиной нашего промаха"

Резкая оценка Баллмера в отношении проблем в разработке Vista стали ответом на скептицизм аналитиков насчет того, насколько хорошо Microsoft может идти намеченным курсом. Размышления по поводу затянувшегося процесса разработки Vista и трудностей, с которыми столкнулась Microsoft, позволили брокерам с Wall Street держать стоимость акций Microsoft примерно на одном и том же уровне в течение 6-летнего правления Баллмера на посту исполнительного директора Microsoft.

Руководство Microsoft на различных встречах с прессой пытается обрисовать основные инициативы компании, направленные на достижение мечты Microsoft стать многоформатной компанией с многочисленными направлениями работы на различных рынках, включая программное обеспечение, онлайн-услуги и развлечения. «Несмотря на просчет в разработке Vista, можно с уверенностью сказать, что Microsoft никогда не допускала ошибок в своих инвестициях» - отмечает Баллмер.

"Нам всегда везет. В нашей истории не было таких дел, которые мы завалили, за исключением проекта Microsoft Bob, который мы похоронили, не дав ему родиться, потому что он был обречен на провал" – говорит Баллмер. "Мы добились успехов и мы будем говорить, что мы собираемся его добиться".
Попытки убедить аналитиков в том, что Microsoft вливает миллиарды долларов в новые перспективные проекты типа Zune и развивающиеся рынки передачи информации и АСУ (прим. АСУ – автоматизированные системы управления), Баллмер приводит в качестве примера того, что компания не хочет повторить ошибки при создании Vista.

"Я уверен в том, что мы уяснили важный урок, который мы должны были выучить уже давно" – говорит Баллмер. Он также заверил присутствующих в том, что разработка последующих программных продуктов станет модульной и будет идти по возрастанию.

Один программный менеджер Microsoft как-то сказал, что такое сообщение было распространено и в стенах компании. В тоже время руководство Microsoft приняло участие во встрече с аналитиками, причем в формате внутреннего собрания с тысячами сотрудников отделов продаж Microsoft со всего мира.

"Мы никогда не будем делать обновление ОС столь глобальным, как в этот раз" - говорит сотрудник Microsoft. ОН также отметил, что, скорей всего, последующие обновления будут вызваны запросами пользователей в конкретных приложениях. Обновления станут более частыми, но они не будут нести полностью переработанную базу исходных кодов.

Аналитики незамедлительно отреагировали на заявление Microsoft. В среду после заявления активы компании упали в цене на 2% процента, достигнув стоимости в .87. К пятнице они чуть подросли в цене на 0.4%.
Один из аналитиков, присутствующих на встрече, сказал, что он надеялся на то, что руководство компании прояснит ситуацию с Live-стратегией, которая до сих пор оставалась покрытой тайной для финансовых специалистов с Wall Street.

Майк Гилпин, аналитик Forrester Research, повторил вышесказанное мнение, добавив, что Microsoft не привела разумных аргументов, почему ее Live-сервисы лучше предложений ее конкурентов.
"Хотелось бы внести некоторую ясность" – говорит Гилпин. "Каким образом Microsoft хочет обойти Google?"

Создание концепции Live и других последующих продуктов для Microsoft станет процессом, требующим колоссальных времменЫх и финансовых затрат. Это очень нервирует бизнес-аналитиков. "Сдвиг компании Microsoft в направлении корпоративного рынка – это изменение, вызванное быстрым ростом данного рынка, в то время как на других рынках наблюдается стагнация" – отметила Хизер Беллини, аналитик UBS в своем обращении к слушателям конференции. Но нельзя не понять, что сообщение Microsoft, обращенное ко всему миру, появилось лишь благодаря препятствиям, с которыми столкнулась компания, даже несмотря на здоровые финансовые возможности и серьезную аналитику.

Крейг Мунди, глава стратегического отдела Microsoft, отмечает, что IT-индустрия находится на грани серьезных изменений в программном обеспечении – именно это поможет Microsoft более разумно обходиться со своими глобально пересмотренными продуктами. Новые методы формальной композиции программного обеспечения позволят компаниям более просто справляться с увеличивающимися возможностями ПО. Это происходит аналогично тому, как обучают обычных инженеров и архитекторов.

"Многие из этих проблем усложняются прямопропорционально или экспоненциально в зависимости от размера исходных кодов и с этим нужно мириться" – считает Мунди. "Это является правдой и в других отраслях, ведь, например, чтобы построить самый высокий в мире небоскреб, архитекторам понадобиться гораздо больше времени, чем на строительство заурядного дома. Мы в данной терминологии продолжаем строить и укреплять".

Источник: http://www.crn.com
Перевод: deeper2k


Автор: TheViasta.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3463 / 111):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта