Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Любимые функции Windows Vista у работников Microsoft



Новости    Новости Windows


У нас уже была статья о наших любимых функциях в Windows Vista, но нам стало интересно, каковы предпочтения людей вовлеченных в разработку этой ОС. Чтобы узнать об этом мы попросили работников Microsoft назвать свои три самые любимые функции в Windows Vista...

Первым будет Пол Стоддарт, менеджер по маркетингу Windows, работающий в представительстве Microsoft в Великобритании:

1. Предыдущие версии
Это функция, которая сохраняет старые копии файлов и папок. Допустим, вы перезаписали крупную таблицу или удалили важный файл - вы всегда сможете вернуться к предыдущей версии файла. Это волшебная палочка, для людей типа меня, использующих оригинальный документ как шаблон, а потом, по ошибке, перезаписывающих его

2. Предварительный просмотр документа
Возможность просмотра или даже пролистывания документа или таблицы без открытия приложения перевернуло мою жизнь! На открытие множества документов в поисках нужного тратилось огромное количество времени, и самой разочаровывающим было, если я в очередной раз открывал не тот документ. Комбинация передпросмотра и мгновенного поиска делают из поиска сущий пустяк.

3. Meeting Space
Я не могу представить себе человека, который бы после работы с новым Meeting Space не влюбился в него навсегда. Новый Meeting Space позволяет обмениваться информацией абсолютно без каких либо ограничений, независимо от доступности сети или, например, проектора, а самое главное, что теперь информацию можно рассылать любому количеству пользователей, и теперь абсолютно нет никакой необходимости в раздаче флеш-дисков, с только что показанной презентацией.

Любимые функции Дэвида Викса, менеджера по маркетингу Windows в Microsoft, Великобритания.

1. Мгновенный поиск
Каждое окно проводника (Windows Explorer) имеет поле мгновенного поиска. После ввода слова, части слова или фразы, Windows Vista проводит поиск по именам файлов, свойствам (метаданным), и содержимому и мгновенно выдает результат.

2. Windows Photo Gallery
Windows Photo Gallery предоставляет более интуитивный и лёгкий доступ к вашим фото и домашнему видео. Оптимизированный процесс импортирования и редактирования фотографий и видео, и новые опции по сортировке и организации ваших фотографий, упростят процесс нахождения ваших фотографий, и позволят в полной мере насладиться вашими воспоминаниями. Также вы можете запустить прямо из Windows Photo Gallery какую либо внешнюю программу для работы с фотографиями.

3. Windows Sidebar
Windows Sidebar это панель в Windows Vista, находящаяся с краю рабочего стола, где вы можете настраивать свои гаджеты, и всегда иметь к ним доступ. Windows Sidebar превосходно использует рабочее пространство как широкоформатных, так и обычных мониторов.

Следующий в нашем интервью Ричард Т. Манньен, Windows Vista TSP по корпоративному рынку и партнерским группам, Microsoft, Великобритания.

1. Контроль использования устройств
Количество опций групповой политики возросло с приблизительно 1800, до 3200 в Windows Vista, что означает возможность компаний более тонко конфигурировать доступ к функциям и возможностям Windows. Хорошим примером является, например, возможность контроля доступа к внешним носителям. Так что если я решу заблокировать использование USB флеш-дисков, пользователи смогут пользоваться только внутренними носителями.

2. BitLocker
Это новая функция, доступна в Ultimate и Enterprise редакциях, очень полезна для пользователей типа меня, который хранят большую часть конфиденциальной информации в своём ноутбуке. BitLocker зашифровывает системный раздел, тем самым защищая мою информацию.

3. Родительский контроль
Функция родительского контроля очень полезно для дома, так как я могу контролировать какие именно приложения можно использовать моему младшему брату, какие сайты он сможет посещать, а самое главное, контролировать дни и часы когда он сможет пользоваться компьютером. Больше никаких полуночных посиделок в Live Messenger!

Очередь Дейва Хермана, глава отдела партнёрских разработок Microsoft, Великобритания.

1. Windows Firewall
Брандмауер в Windows Vista фильтрует исходящий и входящий траффик, поэтому администратор сможет запретить доступ к портам, которыми пользуются разнообразные вирусы (трояны, бекдоры), или к адресам с нежелательным, или опасным содержимым.

2. ReadyBoost
Если в вашем компьютере мало оперативной памяти, вы можете подключить USB (или SecureDigital или даже CompactFlash) флеш диск, и если он имеет достаточный объем и скорость работы, Vista предложит вам использовать его, чтобы повысить производительность системы.

3. Internet Explorer 7
С новым Internet Explorer ваши путешествия по Интернету станут удобнее и безопаснее. Кликните правой кнопкой мыши на ссылке, и выберите «Открыть в новой вкладке», чтобы испробовать новый интерфейс с использованием вкладок. Нажав Ctrl+Q, и у вас откроется вкладка с уменьшенными копиями всех открытых вкладок. Даже распечатывание страниц было усовершенствовано - если выбрать функцию «Сжать до размеров страницы» при распечатывании края страницы теперь не будут обрезаны как раньше. Ну и наконец, с помощью встроенного RSS-движка вы можете подписаться на новостную ленту, и быть всегда в курсе последних событий.

И последний в нашем исследовании - Джеймс Вокер, специалист по развертыванию рабочего стола, Microsoft, Великобритания

1. Распознавание речи
С помощью технологии распознавания речи, вы можете полностью управлять вашим ПК с помощью подключенного микрофона. Возможность диктовывать электронную почту или документы, не касаясь клавиатуры, моя любимая функция в Vista. Приятно сидеть на кушетке и говорить компьютеру, что ты хочешь, чтобы он сделал.

2. Windows Mobility Centre
Windows Mobility Centre является тем местом, где находятся все небольшие, но важные настройки, типа уровня громкости, управления питанием с батареи, синхронизация с мобильными устройствами, и прочие, которые вы никогда не можете найти, когда они вам нужны - и всё это в одном месте! Эта функция особенно полезно для мобильных пользователей, тем, что может помочь сохранить время и планы.

3. Система восстановления Windows
Эта функция основана на Windows Preinstallation Environment (Windows PE,) и загружает вас в так называемую «восстановительную ОС», которая позволяет диагностировать саму ОС Vista и исправлять ошибки. Я надеюсь, что вам никогда не придется пользоваться системой восстановления Windows, но уверен, что она станет вам полезной, если вы установите вредоносное приложение, которое антивирус и брандмауэр не смогут распознать, или, например, после неудачной попытки твика системы.

Источник: http://www.windowsvistamagazine.co.uk
Перевод: prymara


Автор: TheVista.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (6389 / 125):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта