Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Новый баг снова путает планы Microsoft по выпуску Vista RTM



Новости    Новости Windows


По словам источника, близкого к руководству Microsoft, производители компьютеров, которые ожидали заполучить финальную версию Windows Vista уже сегодня, будут вынуждены подождать еще пару недель...

Microsoft изначально планировала «выпустить Vista в тираж» сегодня, но практически под занавес возникла серьезная ошибка, которая "удивила бОльшую часть команды разработчиков Vista". «Никто и не подозревал о такой ошибке, собственно поэтому возникла непредвиденная задержка релиза Windows Vista» – говорит Итан Аллен, ведущий специалист по контролю качества из Сиэттлской компании, которая тестирует свои программные продукты для Vista.

Аллен сообщил, что разработчики Vista 13 октября столкнулись с багом в Vista Build 5824, который "приводит к полному краху системы, требующему полной переустановки ОС". Разработчики исправили ошибку неделю спустя в Build 5840, но доставка ОС к производителям компьютеров была сорвана и отложена.

Microsoft сообщила новый срок передачи Windows Vista производителям компьютеров – по словам Аллена, это 8 ноября. Аллен также отметил, что релиз Vista для корпоративных пользователей, как и обещалось, состоится в будущем месяце", то есть задержка RTM никак не отразится на релизе, запланированном на 25 ноября.

"Мы прилюдно вообще не обсуждали сроки выхода RTM. Сегодня, когда мы находимся на финальной стадии разработки, мы можем с полной уверенностью сказать, что к концу ноября производители компьютеров и системные интеграторы смогут получить в свое распоряжение Windows Vista, а в январе будущего года Vista получат и рядовые пользователи" – заявляет пресс-секретарь Microsoft. Тем не менее, она отказалась комментировать планы по передаче новой ОС OEM-производителям и другим партнерам.

Сроки Vista RTM не являлись единственным секретом компании Microsoft. Все без исключения ожидали информации по изменению политики лицензирования, которая теперь позволяет перемещать лицензию Windows Vista только один раз. Зато теперь пользователи, которые самостоятельно собирают и частенько обновляют своих железных друзей, в ступоре – неужели каждый раз, как они решат заменить материнскую плату, им придется приобретать новую лицензию Vista.

Но Microsoft не торопится с ответом. Уже прошла неделя после публикации нового лицензионного соглашения, а компания Microsoft все еще отказывается давать какие-либо комментарии.

Источник: http://www.computerworld.com

Перевод: deeper2k


Автор: TheVista.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4053 / 98):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта