В США начались продажи лампочек с 20-летним сроком службы
Новости Наука и техника
В США в продажу поступила электрическая лампочка производства Philips с 20-летним сроком службы, сообщает Би-би-си. Первые такие лампочки стали доступны покупателям в воскресенье, в день, когда во всем мире отмечается День Земли.
Лампочка потребляет 10 Вт энергии, рассчитана в общей сложности на 100 тысяч часов службы и стоит 60 долларов. Компания-производитель договорилась с рядом магазинов о предоставлении покупателям скидки, и в некоторых местах ее можно будет купить за 20 долларов.
Стандартные лампы накаливания мощностью 40 Вт и более будут запрещены в США в 2014 году. 100-ваттные уже не продаются в Европе и Америке.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (2878 / 116):
|
|