Новые домены верхнего уровня начнут появляться в сентябре 2013
Новости Интернет
 Корпорация ICANN опубликовала информацию о процессе оценки новых доменов верхнего уровня, сообщает Ru-Center. В своем отчете корпорация сделала прогноз о сроках делегирования первых зон — при одновременном рассмотрении заявок они появятся уже в сентябре 2013 года.
Сейчас все домены проверяются на похожее написание, соответствие принципам стабильности DNS и схожесть с географическими названиями. Возможно, для оптимизации работы они будут сгруппированы по заявителям или компаниям, которые предоставляют техническую базу для работы новых зон. Процесс рассмотрения завершится летом следующего года.
По словам экспертов, для рассмотрения 90% заявок требуется задать уточняющие вопросы. При этом в корпорации не сомневаются, что большинство из них пройдет этап начальной оценки. Предупреждения для спорных доменов будут опубликованы правительственным комитетом GAC весной 2013 года, накануне конференции ICANN в Пекине.
|
Все рубрики статей (1615 / 141):
|
|