Софтодром   

Провайдеры Тулы закрыли доступ к сайтам МММ



Новости    Интернет


По требованию прокурора Центрального района г.Тулы четыре интернет-провайдера ограничили доступ к сайтам проектов МММ-2011 и МММ-2012, сообщает прокуратура Тульской области.

В сообщении прокуратуры говорится следующее:

«В ходе прокурорской проверки установлено, что в январе 2011 года в сети Интернет объявлено о старте проекта под названием: «МЫ МОЖЕМ МНОГОЕ! МММ - 2011».

Экспертный совет при Федеральной антимонопольной службе по развитию конкуренции на финансовых рынках на заседании 21.01.2011 года с участием представителей ФСФР России признал наличие признаков финансовой пирамиды в схеме «МММ - 2011».

На официальном сайте С. Мавроди содержится не только информация о проекте МММ, но и предложение стать его финансовым участником. Сайт выполняет посредническую функцию с потенциальными участниками «Финансовой пирамиды», обеспечивая инструктивное сопровождение поступления денежных средств от участника в систему. Таким образом, данный сайт является проводником идей системы и средством привлечения новых участников, что свидетельствует о его вредоносности.

Данные финансовые операции могут иметь признаки мошенничества и могут привести к потере гражданами размещенных денежных средств. Проект «МММ – 2012» является продолжением проекта «МММ - 2011» и не имеет существенных отличий.

Обеспечение технической возможности доступа пользователей к официальным сайтам проекта МММ - 2011 и МММ - 2012 в г. Туле осуществляют ряд Интернет – провайдеров, в том числе ЗАО «Спринт-Т», ООО «Юэнси», ЗАО «Теле-сервис-Тула», ООО «Радионет-Т»

Последствия деятельности «финансовой пирамиды» представляют опасность для участвующих в ней граждан. Зачастую, клиентами «финансовых пирамид» становятся граждане, представляющие наименее защищенные слои населения. Вследствие этого деятельность «финансовых пирамид» представляет собой широкомасштабную социальную угрозу, подрывает доверие граждан к финансовому сектору в целом, и рынку ценных бумаг в частности, а также формирует у населения негативное отношение к деятельности органов государственной власти.

В связи с этим прокурор Центрального района г.Тулы в порядке ст. 45 ГПК РФ в защиту интересов неопределенного круга лиц направил в Центральный районный суд г. Тулы исковые заявления об обязании интернет – провайдеров, в том числе ЗАО «Спринт-Т», ООО «Юэнси», ЗАО «Теле-сервис-Тула», ООО «Радионет-Т» ограничить доступ к сайтам проектов МММ - 2011 и МММ 2012.

В ходе судебных заседаний ответчики-интернет-провайдеры согласились с заявленными прокурором требованиями и добровольно ограничили доступ к вредоносным сайтам. Определениями Центрального районного суда г.Тулы дела по искам прокурора прекращены ввиду добровольного исполнения заявленных требований ответчиками.»




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
30.04.2025 18:08

Власти российских регионов почти полностью ушли из YouTube

Тем не менее, обновляются YouTube-каналы Кремля, правительства России, Верховного суда и Следственного комитета


29.04.2025 13:39

VK запустила новую грантовую программу для авторов видеоконтента

Обновленная программа предназначена для создателей оригинального контента и впервые доступна для физических лиц и самозанятых


26.04.2025 18:10

Просмотры детского контента в VK Видео выросли в 30 раз

Детский контент — самая быстрорастущая зрительская категория контента в VK Видео


22.04.2025 14:06

В Облаке Mail появилась безлимитная автозагрузка

Сервис Облако Mail представил безлимитную автозагрузку со смартфона


16.04.2025 21:06

Поиск «Яндекса» научился объяснять решение математических задач для старшеклассников

Поиск «Яндекса» теперь помогает разобраться, как решать задачи по алгебре из школьной программы 10–11 классов


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (2004 / 160):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта