Генпрокуратура отчитала главу Минкомсвязи за игнорирование жалоб граждан в Интернете
Новости Интернет
Генеральная прокуратура Российской Федерации провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Министерстве связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, говорится в сообщении Генпрокуратуры.
Установлено, что обращения граждан, направляемые в форме электронного документа на официальный адрес электронной почты министерства, в нарушение требований Федерального закона «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» не регистрировались и оставались без рассмотрения. Таким образом нарушалось право граждан на обращение в государственные органы, гарантированное ст. 33 Конституции Российской Федерации.
Действия должностных лиц министерства, ответственных за регистрацию и организацию рассмотрения обращений граждан, основывались на положениях Административного регламента Минкомсвязи России по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию решений и направлению ответов заявителям в установленный законодательством Российской Федерации срок, утвержденного приказом Минкомсвязи России от 08.06.2011 № 138. При проверке выяснилось, что эти положения устанавливали не предусмотренные законом ограничения для граждан при подаче обращений в электронной форме.
В целях устранения указанных нарушений и приведения ведомственного правового акта в соответствие с федеральным законодательством Генеральная прокуратура Российской Федерации внесла в адрес министра связи и массовых коммуникаций РФ представление, говорится в сообщении ведомства.
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (2481 / 209):
|
|