Windows Phone обошла iOS по продажам в России
Новости Новости Windows
Продажи смартфонов на платформе Microsoft Windows Phone в России превзошли продажи Apple iPhone во второй половине 2012 года. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил на пресс-конференции в рамках выставки Mobile World Congress аналитик компании IDC Саймон Бейкер.
«Согласно нашим данным, Windows Phone во втором полугодии 2012 года превзошел iOS по количеству проданных устройств в России, а в IV квартале вошел в тройку лидеров мобильных платформ с долей рынка 7%», — рассказал Бейкер, руководящий региональной программой исследований IDC.
«Мы довольны успехами Windows Phone в России. Хороший старт в 2011 году был усилен выходом новой версии мобильной ОС и Windows 8 — полностью переосмысленной операционной системы», — заявил президент Microsoft в России Николай Прянишников.
Продажи смартфонов на базе платформы Microsoft увеличились после выхода новой версии операционной системы Windows Phone 8 в ноябре 2012 года, утверждают представители корпорации. В России доступны устройства на Windows Phone от компаний Nokia, HTC, Samsung и Alcatel.
|
28.04.2007 00:53
Microsoft признает провал Windows Vista
Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет
|
|
Все рубрики статей (2923 / 209):
|
|