Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft сообщает подробности о Windows Home Server



Новости    Новости Windows


Поскольку основное внимание Microsoft теперь сосредоточено на его новой линейке Windows Home Server, которая должна быть выпущена к концу этого года, компания следит за тем, чтобы сохранить хорошие отношения с ее аппаратными партнерами, программными разработчиками и конечными пользователями.

Старший программный менеджер Windows Home Server Джоел Сайдер (Joel Sider) в беседе с APC сказал, что для этой платформы компания собирается выпустить в начале следующего месяца SDK.

В дополнение к уже задействованным в распространении нового продукта Microsoft OEM-поставщикам, таким как HP, которая была первой, кто добился права распространять системы Windows Home Server, появление SDK добавит множество других третьих фирм к числу поставщиков, что может привести к появлению очень большого выбора различных дополнительных программ, начиная от бесплатных утилит и кончая коммерческими приложениями.

"Одной из главных особенностей домашнего сервера является то, что он будет относиться к Windows Server, а следовательно, он будет прикладной платформой, так что мы можем ожидать появления множества приложений от третьих лиц" - сказал Сайдер. "Когда мы выпустим SDK и разошлем соответствующую документацию по MSDN, мы тем самым предоставим разработчикам все что нужно, чтобы начать производить приложения для Windows Home Server".

"Это могут быть приложения для централизованного управления семейными графическими архивами, или, например, определенные расширения для существующих программных средств, которые позволят вам записывать ваши любимые телепрограммы через ваш медиа центр, и при этом все это будет делаться только средствами Home Server без постоянного вмешательства пользователя. Также возможно появление приложений для работы с веб-камерами и защитой данных".

Что касается непосредственно Windows Server, то, по словам Сайдера, Microsoft по-прежнему сосредотачивает свое внимание на добавлении "всех необходимых для работы особенностей и функциональных возможностей непосредственно в домашний сервер", хотя он также говорит, что для этой платформы существенной является также возможность "работы с уже существующими сервисами Live, что заметно облегчит вам управление вашим контентом на Home Server и процесс публикования блогов".

HP уже разрабатывает приложения для работы с фотографиями на серверах Media Smart, работающих под управлением Windows Home Server. "Microsoft проделала большую работу над элементами управления памятью и удаленного доступа, но Windows Home Server - это еще и платформа, для которой пользователи могут покупать программное обеспечение для расширения ее функциональных возможностей" - сказал Джош Петерсон (Josh Peterson), программный менеджер HP Personal Storage Business group.

Домашний сервер HP MediaSmart будет включать в себя программное обеспечение для создания и управления защищенных паролем сетевых семейных фотоальбомов. "Мы разрабатываем программу для домашнего сервера, которая позволит вам создавать фотоальбом в сети, выбирать фотографии для публикации и затем обслуживать веб-страницы с фотографиями напрямую из сервера MediaSmart. Ваша семья и ваши друзья смогут получать через электронную почту безопасные ссылки на эти альбомы и просматривать и сохранять фотографии, а также делать их собственные печатные издания с помощью SnapFish".

Сайдер говорит, что Microsoft также рассматривает Windows Home Server как инструмент для автоматизации работы в доме.

"У нас есть группа людей, занимающихся просмотром и разработкой программного обеспечения для дома, и, поскольку эта промышленность быстро развивается в направлении все большей централизации автоматизации дома, мы думаем над тем, что домашний сервер мог бы управлять уровнем освещения вашего дома, кондиционированием воздуха и т.д.".

На данной стадии HP является единственным аппаратным производителем, который имеет официально выпущенные программы для Windows Home Server.

Однако, тайваньские производители Quanta и Inventec уже продемонстрировали свои разработки в этой области: прототип сервера Invertec выполнен в корпусе элегатного белого mini-tower'а, а Quanta выбрала для своего системного блока обычный формат маленького ПК.

Сайдер говорит, что они ожидают появления в этом направлении их бизнеса нескольких ведущих игроков рынка. "Пока я не могу сказать никаких определенных названий, но вам, вероятно, не составит труда угадать их, так как список кандидатов невелик" - говорится в комментарии APC, что означает возможность появления в этой сфере рынка уже работающих в области серверов для малого бизнеса компаний, таких как Acer и Dell.

Сайдер также сообщает APC, что Microsoft склоняется к тому, чтобы сделать Windows Home Server доступным конечным пользователям, которые хотят самостоятельно собрать свой домашний сервер, либо с нуля, либо с использование старого ПК. Это было бы отклонением от первоначальных планов Microsoft ограничить выпуск домашних серверов только средствами аппаратных партнеров.

"Нет никаких абсолютно достоверных сведений об этом" - говорит Сайдер - "но мы думаем, что было бы правильным решением сделать новый продукт доступным для аудитории компьютерных энтузиастов, так что мы всячески способствуем принятию соответствующего решения и надеемся, что вскоре оно будет принято".

На данный момент уже вышла Beta 2 версия Windows Home Server, и Сайдер говорит, что "будет еще, по крайней мере, одна пробная версия, или beta, или release candidate. Эта версия будет доступна даже большему количеству желающих, чем в случае с Beta 2".


Источник: apcmag.com
Перевод: Dazila


Автор: TheVista.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (6022 / 96):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта