Корпорация Google сообщила о достижении соглашения о покупке рекламной интернет-компании DoubleClick. За покупку DoubleClick с Google боролась и корпорация Microsoft, но лидер интернет-поиска предложил заметно большую сумму сделки - 3,1 миллиарда долларов США, сообщает Cnews.ru.
Покупка позволит Google значительно упрочить свои позиции на рынке онлайн-рекламы. В частности, этому будут способствовать сеть рекламодателей и интернет-издателей DoubleClick, а также ее разработки в области размещения рекламных объявлений и управления кампаниями.
Сделка должна завершиться к концу 2007 года. "Сотрудничеством такого рода мы хотим увеличить свои возможности по предоставлению рекламодателям большого количества разнообразных инструментов, которые позволят осуществлять более эффективный интернет-таргетинг рекламы. Рекламодатели смогут продавать больше, и получат возможность адекватной оценки того, как расходуются их средства на онлайн-рекламу", сказала Сьюзен Уоджкики, вице-президент по управлению продуктами корпорации Google.
За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании
Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»
В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа
Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России