Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Стив Баллмер обьявил о реорганизации Microsoft



Новости    Новости Windows


Главный исполнительный директор Microsoft Стив Баллмер обнародовал план стратегической реорганизации корпорации.

Как отметил Баллмер, "мы должны сплотиться вокруг единой стратегии как единая компания, а не вокруг набора стратегий отдельных подразделений». Далее он продолжил: "Важно воспринимать нашу продуктовую линейку целостно, а не как отдельные островки. Все части компании будут делиться успехами с другими подразделениями, будь то Windows, Windows Phone, Xbox, Surface, Office 365, Bing, Skype или что-то другое".

Реорганизация Microsoft предполагает её разделение на функциональные подразделения: инженерное, маркетинговое, операционное, финансовое, исследовательское, по бизнес-развитию, стратегическое, HR и правовое.

Перейдя от стратегии к практике, Баллмер обьявил об изменениях в структуре Microsoft и перестановках в руководстве компании:

Терри Майерсон, глава Windows Phone, возглавит техническую группу по операционным системам, которая будет заниматься платформами для консолей, мобильных устройств и ПК, а также ключевыми облачными сервисами.

Джули Ларсон-Грин, возглавляющая подразделение Windows, возглавит отдел, отвечающий за всё аппаратное обеспечение и разработки. Она же будет отвечать за экспериментальную студию, включая все игры, музыку, видео и другие развлечения.

Президент Microsoft Online Service Ки Лу возглавит группу, занимающуюся приложениями и сервисами, такими как Bing, Office и Skype.

Сатья Наделла возглавит техническую группу, отвечающую за облачные сервисы и развитие датацентров.

Кирилл Татаринов останется руководителем отдела Microsoft Dinamics, разрабатывающего ПО для построения систем автоматизации бизнеса.

Отдел стратегий и исследований возглавит Эрик Руддер, ранее отвечавших за разработку новых продуктов.

Тэми Реллер будет заниматься маркетинговыми вопросами, а также (вместе с главой отдела маркетинговых стратегий Марком Пенном) вопросами рекламы и медиа.

Главный операционный директор Кевин Тернер продолжит отвечать за мировые продажи, отраслевой маркетинг, лицензирование и коммерческие операции.

Теперешний президент департамента Skype Тони Бейтс возглавит направление стратегического развития бизнеса и связи с партнерами и разработчиками ПО

Главой финансового отдела станет Эми Худ, отделом по юридическим и корпоративным отношениям будет руководить Брэд Смит, а департаментом по подбору персонала – Лиза Бруммел.

Кроме этого, Баллмер сообщил, что проработавший в корпорации более 20 лет президент Microsoft Office Курт ДельБене уходит в отставку.

Таким образом, вместо восьми существовавших ранее подразделений Microsoft, каждое из которых занималось конкретным продуктом, решено организовать четыре подразделения по направлениям работы (работа с операционными системами, приложениями, облачными сервисами и устройствами). Кроме этого, отдельные подразделения будут заниматься исследованиями, маркетингом и развитием.

Корпорация Microsoft заявила о переменах в своей стратегии еще в прошлом году, объявив, что теперь крупнейший в мире производитель ПО будет уделять значительно больше внимания компьютерным устройствам и интернет-сервисам, и обьявленный Баллмером план реструктуризации направлен как раз на это.

Кроме того, если раньше каждое из подразделений корпорации имело собственное финансовое обеспечение и организацию, то теперь произойдет централизация, что должно способствовать более тесному сотрудничеству подразделений, согласованности в их деятельности, интеграции продуктов и улучшению обмена информацией между подразделениями. Главная же цель реорганизации Microsoft - создание единой стратегии для всей компании, а не отдельных подразделений.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2786 / 116):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта