Софтодром   

Взломан сайт Apple для разработчиков



Новости    Безопасность


Apple

Принадлежащий Apple веб-ресурс для разработчиков подвергся хакерской атаке, сообщает All Things Digital со ссылкой на заявление компании.

Атака предположительно произошла в четверг, 18 июля. С этого дня сайт находился в офлайне, а его посетителям сообщалось, что он закрыт для технического обслуживания.

Apple уведомила разработчиков о вторжении в письме, разосланном в воскресенье, 21 июля. Компания указала, что неизвестный взломщик попытался получить доступ к личным данным, имеющимся в распоряжении пользователей ресурса.

Компания указала, что «конфиденциальную» информацию хакеру украсть не удалось, однако не исключила, что злоумышленник мог похитить базу с именами и электронными и почтовыми адресами разработчиков.

Apple «проводит техобслуживание» систем сайта, обновляет серверное программное обеспечение и «перестраивает» базу данных, чтобы обезопасить портал от возможных дальнейших атак, говорится в письме.

В то же время The Next Web передает, что ответственность за атаку взял на себя разработчик из Великобритании Ибрагим Балик (Ibrahim Balic). Он заявил, что отыскал в системе уязвимость и осуществил взлом в демонстрационных целях, не желая причинить никому вреда.

Сайт Apple для разработчиков содержит инструментарий для авторов программ для iOS и OS X, техническую документацию, форумы для общения и прочее. Членство на ресурсе является платным и стоит сто долларов в год.




Автор: Lenta.ru
Дата:

29.04.2025 16:54

Под Иркутском задержали майнеров, нанесших ущерб на 200 млн руб.

Подозреваемые разместили 500 единиц майнингового оборудования и подключили его к электрическим сетям, снабжающим население Иркутского района


28.04.2025 16:46

Для дропперов введут уголовную ответственность

Правительство РФ подготовило поправки в ст. 187 Уголовного кодекса («Неправомерный оборот средств платежей»), которыми будет введена уголовная ответственность для так называемых дропперов


26.04.2025 18:35

Номер главы Пентагона оказался в открытом доступе в интернете

Секреты национальной безопасности потенциально могли оказаться в руках иностранных противников, пишут американские СМИ


25.04.2025 15:14

Шойгу: Россия приняла меры для защиты российского сегмента Интернета

В условиях геополитического противостояния страны Запада продолжают наращивать давление на Россию в информационной сфере


23.04.2025 14:11

Роскомнадзор предложил бизнесу сознаться в утечках персональных данных

С 30 мая в России вступают в силу новые нормы законодательства, по которым ответственность компаний за утечки персональных данных будет ужесточена


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей


Все рубрики статей (1621 / 141):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта