Софтодром   


Google - самый растущий в цене бренд



Новости    Бизнес


Опубликованные результаты ежегодного рейтинга Interbrand 100 Best Global Brands показывают, что Google является самым быстрорастущим в цене брендом в мире: за последний год стоимость бренда Google выросла на 44%. Несмотря на то, что по своей общей стоимости бренд Google занимает в списке лидирующих брендов лишь 20-ое место, по темпам роста в цене за прошедший год Google существенно обгоняет все 19 брендов, идущие перед ним.

Первое место в списке самых дорогих брендов занимает Coca-Cola со стоимостью в $65,324 млрд. По сравнению с предыдущим годом стоимость бренда Coca-Cola снизилась на 3%.

На втором месте находится бренд Microsoft, стоимость которого оценивается в $58,709 млрд. За год цена бренда Microsoft возросла на 3%. На третьем месте IBM - $57,091 млрд. и подъем на 2%. Бренд Google занимает в рейтинге 20-ое место и оценивается в $17,837 млрд. (рост стоимости за год - 44%).

Первая двадцатка Interbrand 100 Best Global Brands выглядит так:

1. Coca-Cola
2. Microsoft
3. IBM
4. General Electric
5. Nokia
6. Toyota
7. Intel
8. McDonald's
9. Disney
10. Mercedes
11. Citi
12. Hewlett-Packard
13. BMW
14. Marlboro
15. American Express
16. Gilette
17. Louis Vuitton
18. Cisco
19. Honda
20. Google

Для справки: Основанная в 1974 г. компания Interbrand (в наст. время подразделение Omnicom) является одной из ведущих мировых брендинговых компаний, специализирующейся на оценке брендов. Рейтинг Interbrand 100 Best Global Brands публикуется ежегодно и основан на таких показателях, как доход компании, глобальное присутствие и ряде других факторов.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
07.05.2025 16:15

VK привлечет 115 млрд рублей на покрытие части долга

Убыток холдинга VK, владеющего в том числе соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», по итогам прошлого года составил почти 100 млрд рублей


28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (8502 / 307):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта