Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Windows 8.1: новые возможности для разработчиков



Новости    Windows 8


Microsoft

Как уже сообщалось, в среду на конференции Build 2014 компания Microsoft анонсировала обновление операционной системы Windows 8.1, известное как Windows 8.1 Spring Update, а также представила новую версию своей мобильной операционной системы — Windows Phone 8.1. В блоге Microsoft появился пост, в котором рассказывается о том, какие новые возможности для разработчиков предоставляют обновленные операционные системы.



«Компания Microsoft во время своей ежегодной конференции для разработчиков Build 2014 объявила о ряде обновлений платформы Windows, включая Windows Phone 8.1, Windows 8.1 с обновлением, объединенной платформе для разработки, а также о бесплатной лицензионной программе для OEM и ODM партнеров, которые разрабатывают смартфоны и планшеты с экранами менее девяти дюймов.

Microsoft представляет новые возможности платформы Windows для разработчиков, включая объединенную платформу для различных устройств, единый набор инструментов, общую инфраструктуру для магазинов Windows и Windows Phone, следуя принципам совместимости (интероперабельности). Сделанные анонсы подчеркивают важность партнёров и сообщества разработчиков для компании Microsoft, которая продолжает расширять их возможности в широком спектре устройств и сервисов.

Кроме того, в рамках конференции компания Nokia представила три новых устройства под управлением Windows Phone 8.1: флагман Lumia 930, бюджетный смартфон Lumia 635 и свой первый смартфон с поддержкой двух сим-карт Lumia 630. Мировая премьера модели Nokia Lumia 930 состоится в июне, начиная с Европы, Азии, Ближнего Востока и Индии. В России Nokia Lumia 630 ожидается в мае по цене 7990 рублей за аппарат с одной SIM-картой и 8490 рублей за аппарат с двумя SIM-картами. Модель Nokia Lumia 635 будет доступна во многих странах, в том числе в США, начиная с лета этого года.

«Сегодняшние объявления показывают, что операционная система Windows развивается с учетом потребностей клиентов, партнеров и разработчиков. Наше цель заключается в том, чтобы сделать Windows более персонализированной и доступной, обеспечить развитие экосистемы устройств путем тесного сотрудничества с нашими партнерами по отрасли», - отмечает Терри Майерсон, исполнительный вице-президент группы Операционных Систем Microsoft (OS Group at Microsoft)

Windows Phone становится еще более персонализированным

Microsoft представляет новую ОС Windows Phone 8.1, а также первую в мире персональную виртуальную помощницу Cortana, созданную на основе героини популярной игры Halo. Построенная на основе технологий Bing, Cortana знакомится с вами, чтобы наладить доверительные отношения и обучаться с течением времени, задавая вопросы с учетом вашего поведения и советуясь с вами, прежде чем помогать решать задачи. Она определяет и отслеживает то, что для вас важно, заботится о вас в течение всего дня, а также помогает отфильтровать лишнюю информацию, позволяя сосредоточиться на действительно ценном.

Одной из новых функций, которая делает смартфоны Windows Phone 8.1 еще более персонализированными, стал «Центр уведомлений (Action Center)», который дополняет живые плитки, показывая новые активности и уведомления одновременно, а также Senses – набор функций, которые берут на себя работу по управлению использованием данных, дисковым пространством и ресурсами аккумулятора. Кроме того, Windows Phone 8.1 упрощает управление устройствами для ИТ-специалистов и подключение к основным бизнес-приложениям, а также сервисам для бизнес-пользователей, благодаря таким функциям, как упрощенная регистрация устройств, встроенный клиент для MDM (Управление мобильными устройствами), S/MIME для защищенной почты и поддержка VPN.

Пользователи Windows Phone 8 смогут обновить свои устройства до Windows Phone 8.1 в течение ближайших месяцев. ОС Windows Phone 8.1 будет предустановлена на новых смартфонах, выпущенных начиная с апреля 2014г. В ближайшее время приложение Cortana будет выпущено в США в виде бета-версии, в Великобритании и Китае - во второй половине 2014 года, а в 2015 году — и в других странах. Зарегистрированные разработчики смогут обновить свои смартфоны до Windows Phone 8.1 в рамках программы для разработчиков во второй половине апреля.

Windows 8.1 с обновлением: проще в использовании на еще большем спектре устройств

Продолжая следовать стратегии постоянного совершенствования продуктов через регулярное обновление, Microsoft также представляет Windows 8.1 с обновлением. Благодаря новым возможностям то, что так нравится пользователям Windows на разных устройствах: быстрый доступ к важной информации, более удобная работа на устройствах с сенсорным вводом и без него, а также возможности открывать для себя новые приложения, - стало еще лучше.

Ключевые возможности обновления включают: улучшение удобства работы при использовании клавиатуры и мыши, возможность доступа к панели задач с любого экрана, возможность закрепления приложений из Магазина Windows вместе с приложениями рабочего стола и избранными веб-сайтами на панели задач, повышение производительности и совместимости в Internet Explorer 11. Все эти обновления предоставляют в распоряжение пользователей более быстрый и точный доступ к тем вещам, которые наиболее важны для них. Таким образом, такие действия, как выключение, поиск в Интернете или переключение между приложениями становятся невероятно простыми. Навигация при помощи клавиатуры и мыши становится еще более интуитивно понятной и естественной за счет большего единообразия размещения элементов управления и механизмов их работы. Для корпоративного сегмента Windows 8.1 с обновлением предлагает улучшенную совместимость с Internet Explorer 8 в Internet Explorer 11, расширяет возможности управления мобильными устройствами и упрощает развертывание бизнес-приложений, благодаря использованию знакомых инструментов управления.

Начиная с 8 апреля 2014 года пользователи Windows 8.1 cмогут бесплатно загрузить Windows 8.1 с обновлением в Центре обновлений Windows, а пользователи Windows 8 - в Магазине Windows.

Доступные устройства на базе Windows

Компания Microsoft развивает свою бизнес модель, чтобы предоставить партнерам возможность представлять более доступные по цене устройства в высоко конкурентных категориях смартфонов, планшетов и ПК. Microsoft предоставит производителям устройств бесплатную Windows с сервисами, включая годовую подписку на Office 365.

Выпуская Windows 8.1 с обновлением, Microsoft предоставляет партнерам возможность разрабатывать более доступные устройства, например, всего с 1 ГБ встроенной памяти и жестким диском на 16 ГБ, не принося в жертву удобство для пользователей. Объединение новых возможностей и инноваций от партнеров-производителей устройств позволит представить пользователям более широкую линейку устройств под управлением Windows, в частности, бюджетные модели ноутбуков и планшетов.

Платформа Windows для разработки: легко создавать приложения и увеличивать количество пользователей

Компания Microsoft также анонсировала новые возможности для разработчиков в области создания приложений, доступных для всего спектра устройств на базе Windows, благодаря Visual Studio 2013 со вторым обновлением (Release Candidate). С появлением «универсальных проектов» разработчики могут создавать приложения, которые смогут в полной мере использовать преимущества Windows устройств. Разработчики смогут, используя уже имеющиеся навыки, создавать общие решения для Windows Phone 8.1 и Windows 8.1 с обновлением. Универсальные проекты дают возможность разработчикам использовать до 90% общего кода, единую систему создания пакетов и общий пользовательский интерфейс приложений для смартфонов, планшетов и ПК.

В целях улучшения опыта разработки для Windows, Microsoft анонсировала обновления для магазина Windows, которые позволят повысить легкость нахождения пользователями приложений и их монетизацию, а также упростят процесс покупки приложений, благодаря улучшенному поиску, более персональным рекомендациям и улучшенному продвижению. Помимо этого, на этой неделе Microsoft выпустит новую версию Windows App Studio, web-инструмента для людей без опыта разработки, который позволяет создавать универсальные Windows приложения в едином проекте.

Microsoft раскрыл подробности появления второй версии Kinect для Windows c новым сенсором, которая появится этим летом. Новая версия поможет разработчикам в создании инновационных приложений для Windows с естественным пользовательским интерфейсом (NUI). Впервые, благодаря новому SDK, разработчики смогут создавать приложения для Магазина Windows на базе Kinect. Сенсор второй версии Kinect для Windows обладает еще большей точностью, скоростью отклика и интуитивно понятными возможностями. Разработчики и компании-партнеры, такие как Reflexion Health и Freak’n Genius, уже создают потрясающие решения, благодаря программе предварительного доступа ко второй версии Kinect для Windows для разработчиков.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Windows 8
24.11.2014 19:25

Microsoft рассказала про одновременное использование приложений в Windows 8.1

В Windows 8.1 в зависимости от разрешения экрана вы можете использовать до четырех приложений одновременно


18.09.2014 23:03

Российские эксперты нашли возможность взломать механизм защиты Windows 8.1

Ермолов и Шишкин разработали несколько сценариев атак, позволяющих нарушить защиту Kernel Patch Protection


03.09.2014 06:39

Microsoft перевыпустила «августовский апдейт» Windows 8.1, исправив баги

Microsoft исправила баги, приводившие к «синему экрану смерти» в Windows 8.1


29.08.2014 00:34

Windows 8 обошла Windows XP по популярности

Операционная система Windows 8 наконец обошла Windows XP по популярности


12.08.2014 22:19

Вышел «августовский апдейт» Windows 8.1

Microsoft выпустила апдейт операционной системы Windows 8.1, известный как «августовский апдейт»


Популярное: Windows 8
03.06.2012 01:01

Скриншоты Windows 8 Release Preview

Представляем вашему вниманию скриншоты Windows 8 Release Preview


10.01.2013 18:25

Найден способ запускать на Windows RT x86-приложения

Хакером clrokr описан способ внесения изменений в ядро Windows RT, позволяющий обойти запрет Microsoft на запуск в этой ОС "настольных" (x86) приложений


03.06.2012 17:16

Горячие клавиши Windows 8

Несколько полезных советов по работе с Windows 8


01.06.2012 05:28

Первая непонятка с Windows 8 Release Preview

Windows 8 Release Preview не пожелала устанавливаться на ПК, вполне соответствующий предьявляемым минимальным системным требованиям


16.09.2011 03:36

Возвращение классического меню ''Пуск'' в Windows 8

Выпущена программа для возвращения в Windows 8 "классического" меню Пуск из Windows 7



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4285 / 234):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта