Bagle закачивает свежий спам-движок
Новости Безопасность
Минувшей ночью тысячи зараженных трояном Bagle компьютеров принялись загружать свежую версию движка, облегчающего задачу массовой рассылки спама через зомби-сети.
Об этом сообщает InfoWorld со ссылкой на главу исследовательского подразделения финской компании F-Secure Микко Хиппонена (Mikko Hypponen). Напомним, что компьютер с Bagle на борту может быть использован злоумышленником для загрузки на него любых вредоносных программ, предназначенных, в том числе, и для рассылки спама.
Так, минувшей ночью автор червя провел удаленный "апгрейд" спаммерского движка, использовав для этой цели сайт словацкого агентства, занимающегося торговлей недвижимостью. Проведя апгрейд, злоумышленники убрали за собой оставшийся мусор, так что владельцы сайта так ничего и не заметили. По данным антивирусной компании, похожая ссылка вскоре всплыла на одном из французских сайтов, хостящихся на американском сервере, однако экстренный запрос, отправленный хостеру, не привел к ее ликвидации.
Евгений Матусевич
11.06.2025 18:50
Яндекс начал продажи умной IP-камеры
Яндекс открыл продажи умной IP-камеры для домашнего видеонаблюдения, с помощью которой удобно присматривать за квартирой или дачей
|
07.04.2019 19:42
Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»
Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть
29.11.2017 23:52
Как защитить файл или папку паролем в Windows
Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится
|
|
Все рубрики статей (3048 / 314):
|
|