Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone



Новости    Новости Windows


Microsoft откажется от брендов Nokia и Windows Phone


Появляется все больше новых данных, указывающих на то, что Microsoft намерена отказаться от использования бренда Nokia в названии мобильных устройств, а также от названия Windows Phone для своей мобильной операционной системы.

Издание GeeksOnGadgets получило внутреннюю документацию компании Microsoft, согласно которой отказ от использования бренда Nokia произойдет уже до конца нынешнего года. В одном из слайдов говорится, что во время маркетинговой кампании, приуроченной к рождественскому сезону продаж (он традиционно начинается в конце ноября), Microsoft перестанет упоминать бренд Nokia в качестве производителя своих мобильных устройств. В своем слайде Microsoft называет этот шаг одним из этапов «поэтапного перехода».

По всей видимости, представленные на прошлой неделе Lumia 830 и Lumia 730 станут последними смартфонами под брендом Nokia Lumia, а все последующие устройства будут выпускаться уже под брендом Lumia или Microsoft Lumia.

Документация также свидетельствует о том, что Microsoft перестанет использовать Windows Phone в качестве названия мобильной версии своей операционной системы: вместо логотипа Windows Phone в рекламе мобильных устройств будут указываться логотипы Windows (без слова «Phone»).

На прошлой неделе уже отмечалось, что Microsoft начала убирать бренд Nokia из названий мобильных приложений и перестала упоминать Nokia в своих пресс-релизах, посвященных новым смартфонам Lumia. Также отмечалось, что отказ от названия Windows Phone может быть связан с грядущим объединением мобильной и десктопной версий ОС в одну единую операционную систему, в результате чего новая ОС будет называться просто Windows.

Кстати, когда в 2011 году только появились первые смартфоны Nokia Lumia, довольно широко обсуждался тот факт, что это не очень удачный бренд, поскольку, несмотря на то, что, как поясняли сами разработчики, по-фински «lumia» является множественным числом слова «снег», а у англоязычных пользователей оно ассоциируется с латинским корнем «lumen», означающим «свет», по-испански «lumia» означает не совсем то, что имели в виду разработчики. Хотя, может быть, именно это они и имели в виду.

По-испански «lumia» означает не совсем то, что имели в виду разработчики


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3147 / 168):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта