Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

5 главных причин не пользоваться Windows Phone



Новости    Новости Windows


Windows Phone


Ресурс WinBeta сегодня составил подборку из пяти главных причин не покупать смартфоны на Windows Phone и продолжать пользоваться смартфонами на Android или на iOS.

1. Для Windows Phone мало приложений.

Пожалуй, самым главным недостатком Windows Phone является существенно меньшее число доступных для этой платформы приложений, по сравнению с Android или iOS.

Многих популярных мобильных приложений, которые есть для Android и для iOS, в версии для Windows Phone не существует. Таких приложений множество, и можно назвать, к примеру, Snapchat, Secret или SoundCloud, которые есть в версиях для Android и iOS, но пользователям Windows Phone они недоступны. Такая же ситуация и с играми. Многие новые игры, выходящие на других мобильных платформах, появляются на Windows Phone лишь спустя месяцы, либо вообще не появляются.

Более того, даже если у приложения есть версия для Windows Phone, то она часто оказывается хуже, чем версии того же приложения для Android или iOS. К примеру, в версии Spotify для Windows Phone отсутствует целый ряд фич, доступных в версиях для Android и iOS. То же касается и, например, официальных приложений Twitter и Instagram, которые есть в версиях для Windows Phone, однако давно уже не обновлялись и поэтому в них отсутствуют фичи, представленные в последних обновлениях этих приложений для Android и iOS.

Тот факт, что разработчики обновляют свои приложения для Android и iOS чаще, чем их версии для Windows Phone, очевидно, обусловлен тем, что Windows Phone гораздо менее популярна, чем Android и iOS, поэтому тратить на нее время разработчики приложений просто не видят смысла.

2. Windows Phone не совместима со многими новыми устройствами.

В этом году сразу несколько производителей, в том числе Samsung, LG, Sony и Motorola, выпустили свои смарт-часы, однако ни одно из этих устройств не совместимо со смартфонами на Windows Phone. Таким образом, пользователи Windows Phone использовать эти смарт-часы вместе со своими винфонами не смогут.

В начале следующего года поступят в продажу часы Apple Watch, но они будут совместимы только с iOS.

В конце октября компания Microsoft представила свое собственное подобие смарт-часов под названием Microsoft Band, позиционируемое как фитнес-трекер, и оно совместимо не только с Windows Phone, но и с Android и iOS, но это никак не отменяет того факта, что все остальные смарт-часы не совместимы с Windows Phone.

При этом несовместимость Windows Phone с современными устройствами не ограничивается только смарт-часами. К примеру, уже сейчас многие автопроизводители внедряют поддержку платформы Android Auto, которая позволит сделать автомобили совместимым с мобильными устройствами на Android, но совместимости с устройствами на Windows Phone у них не будет.

3. У Windows Phone плохие возможности кастомизации.

В Windows Phone существует множество ограничений, касающихся кастомизации операционной системы. Вы можете перестроить живые плитки, выбрать новые цвета и добавить фон, но если вам, например, не нравится клавиатура, то Windows Phone не предлагает опций для ее изменения на какую-нибудь другую. Основные системные компоненты Windows Phone не могут быть изменены, и это может не понравиться пользователям других мобильных операционных систем, привыкших менять свою клавиатуру, приложение для звонков, отправки СМС и т.д.

4. В Windows Phone ограничена многозадачность.

Многозадачность впервые появилась в Windows Phone 7, однако если посмотреть на другие мобильные ОС, то в настоящее время они справляются с многозадачностью лучше.

К примеру, в Windows Phone существует ограничение на максимальное число приложений, одновременно работающих в фоновом режиме, и это ограничение явно заметно по сравнению с Android или iOS.

С появлением фаблетов (смартфонов с экранами больше 5 дюймов) различные производители, к примеру, Sony, Samsung и LG, начали добавлять в свои устройства возможность одновременного просмотра нескольких приложений (multi-app viewing). В винфонах это реализовано гораздо хуже.

5. Низкая популярность Windows Phone.

Последние данные показывают, что, несмотря на то, что в мире становится все больше пользователей смартфонов и объемы их продаж увеличиваются, доля смартфонов на Windows Phone продолжает падать.

Именно этот факт заставляет производителей устройств отказываться от поддержки Windows Phone (например, летом этого года о своем отказе от дальнейшего выпуска винфонов объявила китайская Huawei, являющаяся одним из крупнейших в мире производителей смартфонов), а также заставляет разработчиков приложений отказываться от создания приложений для Windows Phone, либо, если такие приложения уже выпущены, то они обновляются существенно реже, чем те же приложения для Android и iOS. Любая разработка стоит денег, и разработчикам просто невыгодно тратить свои ресурсы на поддержку приложений для малопопулярной операционной системы.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (10060 / 224):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта