Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

Биллу Гейтсу понравилась вода из экскрементов (видео)



Новости    Наука и техника


Билл Гейтс пьет воду, полученную в Omniprocessor
Билл Гейтс пьет воду, полученную в Omniprocessor


Билл Гейтс посетил компанию Janicki Bioenergy, которая реализует проект под названием Omniprocessor, финансируемый фондом Билла и Мелинды Гейтс. Суть этого проекта заключается в создании технологии, преобразующей человеческие экскременты в питьевую воду и электричество. Об этом Билл Гейтс сообщает на своем сайте.

По словам Гейтса, Omniprocessor может оказаться полезным для 2 млрд человек в бедных странах, в которых нет безопасных технологий переработки человеческих отходов, что приводит к распространению болезней.

Гейтс также выложил на своем ютуб-канале видеоролик, в котором он рассказывает об этой технологии и пьет получившуюся воду, которая, по его словам, ничуть не хуже той, которую он пьет из бутылки.

«Вода оказалась на вкус такой же хорошей, как любая вода, которую я пью из бутылки. И поскольку я изучил технологию ее производства, я бы с удовольствием пил ее каждый день, настолько она безопасная», – пишет Гейтс.



Автор: Softodrom.ru
Дата:

20.04.2025 15:12

Первую широкополосную сеть 10G запустили в Китае

Huawei в сотрудничестве с China Unicom запустили первую в мире широкополосную сеть 10G


19.04.2025 15:39

Российский электромобиль Lada е-Largus оказался невостребованным

Спустя полгода после запуска производства в России на учет был поставлен всего лишь один экземпляр этой модели, а первая партия в 500 машин не выпущена до сих пор


18.04.2025 19:20

Минтранс анонсировал появление на дорогах беспилотных авто к 2027 году

В России разработана «Дорожная карта» по развитию беспилотных автомобилей до 2028 года


17.04.2025 17:09

Минцифры: ИИ может заменить половину чиновников

Искусственный интеллект может заменить половину чиновников, считает глава Минцифры России Максут Шадаев


24.03.2025 13:04

Правительство утвердило детали создания Национальной базы генетической информации

Объем общедоступных данных в базе должен составить 1 петабайт в этом году, к 2027 году должен вырасти в десять раз, а к 2030-му — до 35 петабайтов


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3143 / 191):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта