Скриншоты браузера Microsoft Spartan оставили негативные ощущения
Русскоязычный блог MSWin.me, появившийся, судя по дате первого поста, всего несколько дней назад, опубликовал обзор нового браузера Microsoft под названием Project Spartan, появление которого ожидалось в «февральской» сборке Windows 10, которая пока так и не вышла. По всей видимости, скриншоты браузера (если это, конечно, не фейк) сделаны из сборки, которая пока еще не доступна публично.


«На данный момент интерфейс (точнее та его часть, которую успели реализовать) выглядит несколько иначе, чем концепты, которые компания продемонстрировала общественности на мероприятии, состоявшемся 21 января», – сообщает автор поста.
«Меню браузера также не отличается насыщенностью и на данный момент предлагает лишь минимальный набор необходимых пользователю действий: из него вы можете открыть еще одно окно браузера, отрегулировать масштаб страницы, поделиться ей (все еще используется стандартный контракт Share), найти какой-либо текст в рамках открытой вкладки и перейти в настройки.

У всех вкладок присутствует контекстное меню, однако не все его элементы на данный момент доступны: например, вы не сможете создать вкладку InPrivate, восстановить ранее закрытые или добавить в избранное все открытые в текущий момент вкладки. Конечно же, в будущих версиях все эти пункты меню станут доступны и будут работать должным образом. Аналогичное можно сказать и о контекстном меню открытых страниц — в нем недоступны элементы, связанные с просмотром исходного кода, но это объясняется отсутствием инструментов разработчика внутри браузера как таковых.»
В конце поста автор пишет свое заключение:
«В целом использование Spartan в его текущем состоянии оставляет лишь негативные ощущения: браузер попросту не готов к «выходу в большой свет» по состоянию на конец февраля. Вполне возможно, что необходимость стабилизировать и несколько отполировать его работу и является причиной очередного сдвига в сроках выпуска следующей публичной сборки Windows 10, так как компания предельно ясно дала понять, что первая публичная версия Spartan станет доступна участникам Windows Insider Program уже в ней.»
23.06.2020 18:39
Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium
27.02.2020 22:12
По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7
27.01.2020 06:21
Фонд свободного ПО объявил сбор подписей за открытие исходного кода операционной системы Windows 7
24.01.2020 15:26
МВД России закупило компьютеры на отечественной операционной системе на общую сумму 1,4 млрд руб.
22.01.2020 03:04
У миллионов пользователей Windows 7 после прекращения компанией Microsoft поддержки этой операционной системы появилось два пути, чтобы обезопасить себя и свои данные
|
01.04.2007 00:52
Microsoft обьявила о прекращении поддержки операционной системы Windows XP
26.01.2007 02:07
Корпорация Microsoft сообщила о продлении срока поддержки Windows XP
20.12.2006 22:35
По Интернету ползет слух о том, что Microsoft объявит о запуске Windows Live Drive - проекта, аналогичного проекту GDrive, разрабатываемому (по слухам) в недрах Google
25.08.2006 00:50
Федеральный суд Техаса признал Microsoft и Autodesk виновными в нарушении патента технологии активации программных продуктов
05.03.2006 15:55
Microsoft подтвердила, что в Windows Vista будет "Windows Anytime Upgrade" - еще один новый компонент ОС
|
|
» Прочитать остальные / Написать свой комментарий
|
|