Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft представила Project Spartan — новый браузер для Windows 10



Новости    Новости Windows


Microsoft


В блоге Microsoft появился перевод на русский язык поста вице-президента компании Джо Белфиоре, в котором он представляет новый браузер Project Spartan, ставший доступным в сборке 10049 Windows 10 Technical Preview.



«Сегодня я рад поделиться с вами информацией о Project Spartan – новом интернет-браузере для операционной системы Windows 10. Spartan будет установлен на всех устройствах, работающих на платформе Windows 10. Это быстрый и совместимый с другими приложениями браузер, разработанный специально для современного Интернета. Spartan представляет пользователям функции, которые сделают работу в интернете максимально удобной: например, он позволяет делать пометки прямо на веб-странице при помощи клавиатуры или стилуса. С его помощью будет легко читать, работать, искать полезную информацию и делиться ей в Интернете.


Впервые мы представили Project Spartan 21 января этого года, и нам было приятно наблюдать такой интерес и ажиотаж вокруг нашего нового браузера. Сегодня мы рады объявить, что Project Spartan впервые стал доступен для тестирования участникам программы Windows Insider в составе новейшей предварительной версии Windows 10 Technical Preview для ПК. Подробнее о новой версии Windows 10 Technical Preview можно узнать здесь.

Чего ожидать

В новой версии Windows 10 Technical Preview участники программы Microsoft Insider смогут оценить новый смелый интерфейс браузера Spartan. Он выполнен максимально просто и удобно, и дает возможность сосредоточиться на контенте загруженной страницы, а не на работе браузера. Мы специально ставили перед собой цель разработать браузер, который обеспечивал бы деятельность пользователя в Интернете, не затрудняя при этом визуальное восприятие. Участники тестовой программы ознакомятся и с другими функциями нового браузера, которые мы анонсировали в январе. Надеемся, они будут иметь успех.

Перечислим кратко элементы, вошедшие в новую версию. Стоит напомнить, что все они находятся пока в стадии разработки.

Интегрированный голосовой помощник Cortana. Встроенный в браузер Spartan виртуальный голосовой помощник Cortana облегчает просмотр веб-страниц и любую другую деятельность в Интернете. Cortana всегда предлагает свои услуги в нужный момент, руководствуясь своими знаниями об Интернете, о пользователе, его интересах и обычных занятиях. Большую часть времени виртуальный помощник не акцентирует на себе внимание, но приходит на помощь, когда пользователь нуждается в дополнительной информации, тем самым облегчая и оптимизируя просмотр страниц в Интернете. В составе браузера Spartan Cortana будет представлена в американской версии нынешнего релиза, а позднее и в других частях света.

Функции пометок от руки и публикации позволяют оперативно записывать свои мысли и делиться ими. Каждый из нас регулярно пользуется Интернетом, чтобы задавать вопросы, высказывать свое мнение и делиться информацией с друзьями и коллегами. Благодаря новой функции пометок от руки браузер Spartan позволяет пользователю делать подписи прямо на веб-странице при помощи клавиатуры или стилуса, оставлять свои комментарии, копировать отдельные элементы страницы, а потом легко делиться всем этим со знакомыми при помощи электронной почты или соцсетей. Поиск информации и чтение в Интернете также становятся проще за счет возможности напрямую сохранять заметки пользователя в программе OneNote.

Чтение без помех при помощи функций Reading List и Reading View. Каждому интернет-пользователю приходится сталкиваться с большими объемами информации, предлагаемой его вниманию. Новая функция браузера Spartan Reading List позволяет включать любые интересные материалы в собственный список чтения, сохраняя интернет-страницы и файлы PDF для быстрого доступа к ним впоследствии. Интегрированная в браузер функция Reading View выдает требуемые материалы в текстовом режиме, избавляя пользователя от отвлекающих факторов.

Новый механизм визуализации для современного Интернета. Новый браузерный движок Spartan прост и функционален – он работает быстрее, безопаснее и надежнее. Мы внесли в механизм визуализации некоторые изменения, с которыми смогут ознакомиться пользователи новой предварительной версии.

Важно отметить, что перед окончательным выходом на рынок браузер Spartan получит еще дополнительные полезные функции. Нынешняя версия ни в коем случае НЕ является конечной редакцией продукта, готовой к полноценной эксплуатации. Участники программы Microsoft Insider получат возможность опробовать и оценить новый браузер практически сразу после начала использования Spartan в работе внутри корпорации Microsoft.

Почему Project Spartan

Приступая к работе над браузером Spartan, мы внимательно анализировали весь процесс его создания, включая разработку ПО, дизайн пользовательского интерфейса, подход к вопросам совместимости, характер взаимодействия с пользователями и веб-разработчиками и вывод продукта на рынок.

Все это привело нас к мысли о необходимости создать веб-браузер нового поколения, приспособленный для использования в условиях современного Интернета и рассчитанный на пользователей, которые росли и развивались вместе с Всемирной сетью и сделать его частью своей повседневной жизни и подходя к ней уже не как к новому, неизведанному феномену, а как к постоянному инструменту своей повседневной деятельности. Ведь окружающий мир меняется, Интернет эволюционирует, а вместе с ним видоизменяются и наши потребности.

Исходя из этого, при разработке нового браузера мы руководствовались следующими принципами, практическое воплощение которых будет представлено как в предварительной версии, так и в будущих релизах:

Во-первых, это должен быть прекрасный браузер. Компания Microsoft так давно занимается разработкой интернет-браузеров, что у нас уже сложились довольно четкие представления о том, какими чертами должен или не должен обладать браузер. Spartan должен соответствовать пожеланиям пользователей – по части скорости, безопасности, надежности и эффективности работы – в тех аспектах, где это логически предполагается (вкладки, адресная строка и т.д.).

Он должен быть новаторским и смелым. Недавно мы уже рассказывали о пересмотре собственных представлений о функциональной совместимости и о том, как мы пришли к решению о создании нового механизма визуализации, рассчитанного на современный Интернет. Тот же принцип был реализован во многих аспектах работы браузера Spartan.

Оперативный выпуск продукта, опробование новых решений, анализ и постоянное совершенствование. Как и другие компоненты операционной системы Windows 10, Spartan будет регулярно обновляться. Наша команда координирует и корректирует работу над браузером в тесном сотрудничестве с пользователями и нашими партнерами.

В то же время, мы понимаем, что некоторые наши корпоративные клиенты могут остаться верны браузеру Internet Explorer и им будет необходима техническая поддержка. Поэтому мы сохраним для наших корпоративных клиентов возможность выбрать в качестве основного браузера Internet Explorer 11 при помощи групповых настроек. Internet Explorer 11 поддерживается операционными системами Windows 7, Windows 8.1 и Windows 10 для всех пользователей, представляя собой удобную и преемственную платформу для корпоративных интернет-приложений.

Наступление эры более персонализированных устройств и процессов уже изменило наши представления об информационных технологиях. Теперь же соответствующим образом меняется и наш подход к поиску и просмотру информации в Интернете. Сегодня мы рады внести свой вклад в создание новой парадигмы, в рамках которой именно пользователь будет определять характер и параметры работы в Интернете, а соответствующие инструменты станут еще более персонализированными, удобными, понятными и интерактивными.

Нам нужны ваши отзывы

Это только начало вашего знакомства с Project Spartan, и мы хотели бы, чтобы новый браузер опробовали и оценили как можно больше пользователей. Мы хотим, чтобы вы вместе с нами определяли дальнейшее развитие интернет-браузеров. С нами очень легко связаться. Чтобы оставить отзыв о Project Spartan, достаточно кликнуть на иконку со смеющейся физиономией, расположенную на панели инструментов браузера. Можно также использовать функцию Windows Feedback в меню «Пуск», чтобы ознакомиться с отзывами других пользователей, проголосовать за понравившиеся, а также оставить собственные комментарии.

Вы также можете связаться с нами при помощи нового форума для пользователей Project Spartan на ПК


Автор: Softodrom.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3630 / 153):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта