WinBeta выложил трехминутное видео, в котором показана утекшая по случаю 40-летия компании Microsoft сборка 10051 Windows 10 Technical Preview.
В видео показаны некоторые изменения, которые появились в сборке 10051, по сравнению с официально доступной сборкой 10049, которая вышла в конце марта. В частности, можно увидеть изменения в интерфейсах приложений «Почта» и «Календарь». Также показаны улучшения в браузере Spartan, который впервые появился в сборке 10049.
У миллионов пользователей Windows 7 после прекращения компанией Microsoft поддержки этой операционной системы появилось два пути, чтобы обезопасить себя и свои данные
Microsoft представила бета-версию своей новой файловой системы WinFS, которая в будущем должна прийти на смену применяющейся ныне в ОС этой компании NTFS