Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В России вышел первый планшет на Windows 10



Новости    Железо


DEXP Ursus GX110
DEXP Ursus GX110


Первый в России планшет на базе Windows 10 – DEXP Ursus GX110 – уже доступен на полках компьютерных магазинов. Об этом сообщается во вторник на сайте компании Microsoft, где предлагается идти в школу с новыми устройствами на Windows 10 и Intel.



«Первый в стране планшет на базе новейшей операционной системы Windows 10 – DEXP Ursus GX110 на базе процессора Intel® Atom™ – уже доступен на полках компьютерных магазинов сети ДНС. Устройство, в комплект которого также входит чехол-клавиатура, поможет школьникам и студентам успевать больше, а предустановленные книги от издательства Фоксфорд и приложение ЛитРес с сертификатом на 1000 рублей избавят от необходимости постоянно носить с собой тяжелые учебники. Также на планшете будет доступен Intel® Education Resources – набор интерактивных материалов, позволяющих школьникам от начальных до старших классов лучше усваивать учебную программу.

Новая Windows 10 предлагает широкий функционал как для выполнения рабочих задач, так и для отдыха и общения. Она объединила все лучшее и привычное для пользователей «плиточной» Windows 8 и более ранних ОС с классическим интерфейсом. При этом система автоматически адаптируется к формату экрана и способу управления устройством и одинаково работает как на стационарных компьютерах и ноутбуках с клавиатурой и мышью, так и на планшетах и смартфонах с сенсорным управлением. Благодаря мощному и энергоэффективному процессору Intel® Atom™ и новой ОС планшет DEXP Ursus GX110 не только обеспечит высокую скорость работы с ключевыми приложениями, но и позволит не беспокоиться о подзарядке. Высокая производительность процессора Intel обеспечивает молниеносную загрузку веб-страниц и невероятную продолжительность автономной работы.

Приложение Книги от ЛитРес на 1000 рублей будет предустановлено на планшет DEXP Ursus GX110 на базе Windows 10. Чтобы активировать его, необходимо сделать следующее: 1. Перейти по ссылке: litres.ru/win8; 2. Скачать приложение из Магазина Windows; 3. Зарегистрироваться или авторизоваться; 4. Перейти в свою учетную запись и активировать промокод DEXP15. Предложение действует до 31 декабря 2015 года. ЛитРес – это простой и удобный способ читать любимые книги прямо на вашем устройстве. Скачав приложение, вы получаете доступ к полному каталогу русскоязычных книг ЛитРес от последних новинок до классики.

Предустановленное приложение «Фоксфорд Учебник», которое содержит более 3000 тем по 8 школьным предметам, станет прекрасным помощником в учебе. Более того, онлайн-школа «Фоксфорд» дарит 1 месяц бесплатного обучения на своих курсах с преподавателями из МФТИ, МГУ и ВШЭ. Чтобы получить подарок, нужно: 1. Зайти на сайт foxford.ru или скачать приложение «Фоксфорд Курсы»; 2. Выбрать любой курс; 3. В окне оплаты ввести полученный при покупке устройства промокод на бесплатный месяц обучения.

Набор дополнительных материалов Intel® Education Resources содержит: интерактивные образовательные ресурсы производства компании Физикон (модели с изменяемыми параметрами, виртуальные экскурсии, лабораторные работы и многое другое), «Облако Знаний», позволяющее учиться в любое время, в любом месте и с любого устройства благодаря интерактивным заданиям, задачникам по различным предметам и тренажерам по подготовке к ЕГЭ, а также продукты от компании Новый Диск (Буквария, Учимся говорить правильно, Азбука искусства и другие).

«Бесплатный набор образовательных ресурсов Intel Education Resources – это отличное дополнение к базовым школьным материалам, расширяющее возможности самостоятельного обучения школьников», – комментирует Сергей Жуков, Директор программ Intel в сфере образования в России и СНГ.

Также Microsoft представила линейку удобных эргономичных компьютерных мышей Sculpt – Sculpt mobile mouse, Sculpt comfort mouse и Sculpt ergonomic mouse, – которые идеально подходят к DEXP Ursus GX110 и совместимы с новой Windows 10.

Sculpt Mobile Mouse
Sculpt Mobile Mouse


Sculpt Comfort Mouse
Sculpt Comfort Mouse


Sculpt Ergonomic Mouse
Sculpt Ergonomic Mouse


Компьютерные мыши Microsoft позволяют удобно управлять системой: специальная голубая кнопка помогает быстро переключаться между виртуальными рабочими столами, обеспечивает мгновенный доступ к стартовому меню и OneNote. Устройства станут отличным подарком к 1 сентября и организуют рабочий стол студента и школьника.

Планшет DEXP Ursus GX110 можно будет приобрести по цене 10990р за модель c Wi-Fi и 11990 за модель с 3G. Стоимость мышей Sculpt mobile mouse, Sculpt comfort mouse и Sculpt ergonomic mouse составит 2 190 рублей, 3 090 рублей и 4 790 рублей соответственно.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Железо
12.04.2024 14:25

РЖД закупает российские компьютеры на 1,5 млрд рублей

На них должны быть предустановлены российская операционная система Astra Linux Special Edition и браузер «Яндекса»


08.04.2024 12:08

Отечественные производители предложили запретить параллельный импорт смартфонов и ноутбуков

Российские производители электроники предложили Минцифры исключить смартфоны, планшеты и ноутбуки из перечня товаров, разрешенных для параллельного импорта в РФ


12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой


21.10.2023 15:26

Смартфоны и планшеты на российской ОС «Аврора» появятся в продаже в ноябре

Мобильные устройства российских производителей Fplus, «Байтэрг» и «Аквариус» на ОС «Аврора» появятся в розничной продаже уже в ноябре этого года


Популярное: Железо
21.03.2023 22:21

Wildberries запустит собственный бренд электроники и бытовой техники

Wildberries начнет продавать смартфоны, телевизоры, холодильники и другую бытовую технику и электронику под собственной торговой маркой


12.02.2024 16:52

Мэрия Перми объяснила уничтожение iPad и другой техники

По оценкам некоторых экспертов, в 2024 году в России может быть утилизировано около 120 тыс. единиц техники Apple из-за запрета на ее использование госслужащими и чиновниками


28.11.2023 19:12

Стартовал предзаказ на Станцию Дуо Макс — первую колонку Яндекса с экраном

Яндекс начал принимать предзаказы на Станцию Дуо Макс — первую умную колонку компании, оснащенную экраном и камерой


25.04.2023 17:08

В России обяжут ставить отечественную ОС на компьютеры и ноутбуки

Обязательная предустановка отечественной ОС на ПК и ноутбуки поможет избежать нелегальных поставок Windows, которая не получает обновлений безопасности


13.03.2023 13:53

Смартфоны и игровые приставки стали самыми популярными б/у товарами в России

Наибольшей популярностью у россиян пользуются б/у смартфоны iPhone 12 Pro и Pro Max, также стабильно высокий спрос на iPhone XR и iPhone 11



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2695 / 83):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта