Реестр российского ПО для чиновников оказался нерабочим
Новости Вокруг софта

Установленный правительством РФ режим импортозамещения софта в госорганах оказался неработающим, пишет 18 февраля "Коммерсант".
С января 2016 года госструктуры обязаны закупать российское программное обеспечение, информация о котором хранится в специальном реестре отечественного ПО, а зарубежный софт могут приобретать в случае отсутствия российских аналогов или их недостаточной функциональности.
Однако Минкомсвязь не опубликовала в установленные сроки подзаконные акты, регулирующие выполнение требований постановления правительства "Об установлении запрета на допуск программного обеспечения, происходящего из иностранных государств, для целей осуществления закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд", которое было подписано премьер-министром Дмитрием Медведевым 16 ноября 2015 года.
Из-за отсутствия необходимых подзаконных актов чиновники продолжают свободно закупать зарубежный софт, пишет издание.
|
Все рубрики статей (2826 / 341):
|
|