Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Дело Microsoft об оспаривании ордера на предоставление информации: важное решение для людей во всём мире



Новости    Бизнес



На сайте компании Microsoft опубликован пост под названием «Дело Microsoft об оспаривании ордера на предоставление информации: важное решение для людей во всём мире».



«Сегодня Федеральный апелляционный суд США по второму округу вынес решение по иску Microsoft в отношении международного применения выданных в США ордеров на предоставление информации в отношении электронной почты физических лиц. Суд вынес решение в пользу Microsoft, отменив ранее принятое постановление суда первой инстанции.

Мы, разумеется, приветствуем решение Апелляционного суда США второго округа. Оно является важным по трём причинам: обеспечивает защиту прав людей на неприкосновенность частной жизни в соответствии с законодательством их стран; помогает гарантировать, что меры правовой защиты, применимые для физического мира, будут распространяться и на цифровые данные ; а также создает предпосылки для принятия лучших решений, способствующих обеспечению как неприкосновенности частной жизни, так и правопорядка.

Во-первых, главное значение этого решения состоит в том, что оно зафиксировало право людей на защиту неприкосновенности частной жизни в соответствии с законодательством страны, в которой они живут, вне досягаемости для других государств. Оно чётко указывает, что Конгресс США не давал Правительству США полномочий использовать ордер на изъятие информации вне границ США в одностороннем порядке. Как международная компания, мы всегда осознавали, что для того, чтобы люди во всём мире доверяли используемым технологиям, им необходимо быть уверенными в том, что при использовании технологий их персональная информация будет защищена в соответствии с законодательством страны, в которой они живут.

На каждом этапе борьбы за пересмотр этого дела корпорация Microsoft получала широкую поддержку множества других организаций. Мы благодарны всем за поддержку; в частности, подписавшим письменные заявления для суда 28 технологическим и медиа-компаниям, 23 профессиональным объединениям и правозащитным группам, 35 ведущим учёным, работающим в сфере компьютерных технологий, и самому правительству Ирландии. Широкая поддержка не только сыграла важную роль в разрешении этой ситуации, но и имеет большое значение для будущего.

Во-вторых, с тех пор как мы подали судебный иск, мы ещё раз убедились в справедливости нашей точки зрения: развивая технологии, важно сохранять непреходящие ценности. К этим непреходящим ценностям относятся неприкосновенность частной жизни и неукоснительное соблюдение законов. Мы слышим от наших клиентов в различных странах мира, что при переводе данных в облако они хотят сохранения традиционной неприкосновенности персональной информации на том же уровне, как и при хранении информации в бумажном виде. Сегодняшнее решение поможет это обеспечить.

И наконец, с тех пор как мы подали судебный иск, мы поняли, что защита неприкосновенности частной жизни и необходимость обеспечения правопорядка требуют принятия новых правовых решений, которые бы подходили современным реалиям, а не регулировали устаревшие технологии тридцатилетней давности, существовавшие на момент принятия законов, действующих сейчас. Мы с радостью отмечаем поддержку со стороны обеих партий, которую недавно получили в Конгрессе, в связи с предложением по разработке нового Закона об обеспечении неприкосновенности частной жизни в международных коммуникациях. Мы также рады тому, что Министерство юстиции США ведет работу с целью заключения нового двустороннего соглашения с правительством Великобритании.

Сегодняшнее решение означает, что Конгрессу и исполнительной власти просто необходимо объединить усилия для модернизации законодательства. Необходимо принятие новых законодательных актов, как внутри страны, так и на международном уровне. Мы не должны больше ждать. Мы уверены, что технологический сектор продолжит работать в конструктивном сотрудничестве с правительством. Мы надеемся, что сегодняшнее решение станет стимулом для более оперативных действий со стороны правительства, которые позволят обеспечить правопорядок и сохранение неприкосновенности частной жизни в соответствии с правами человека и законами по всему миру.»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны


21.02.2024 13:53

ЦБ отозвал лицензию у «Киви Банка»

Как пояснили в ЦБ, «Киви Банк» систематически допускал нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1526 / 64):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта