Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

В 2007 году зарегистрировано 220 тыс новых вирусов



Новости    Безопасность


Лаборатория Касперского

«Лаборатория Касперского» провела пресс-конференцию «Компьютерный андеграунд 2007-2008: итоги и прогнозы», посвященную итогам борьбы с электронными угрозами в 2007 году и прогнозам развития компьютерного андеграунда в 2008 году.

На конференции был представлен традиционный ежегодный обзор индустрии вредоносных программ и взгляд экспертов на основные тенденции, ожидающиеся в данной области в 2008 году.

По сравнению с 2006 годом общее количество вредоносных программ в прошедшем году возросло более чем вдвое, и ожидается, что в ближайшее время эта тенденция продолжится. Более половины всех вредоносных программ, рассылаемых по электронной почте, сейчас составляют почтовые черви (54,55%), за ними идут программы семейства Trojan-Downloader (универсальные загрузчики произвольного вредоносного кода из Интернета, 14,87%) и Trojan-Spy (программы, ворующие конфиденциальную информацию с компьютеров пользователей и организаций, 13,41%).

В 2007 году количество вредоносных программ, ориентированных исключительно на игроков онлайн-игр, по сравнению с 2006 годом увеличилось на 145%, что вписывается в экспоненциальный рост и отражает сложившуюся ситуацию с воровством виртуальной онлайновой собственности в целом. Среди основных прогнозов «Лаборатории Касперского» на 2008 год - развитие malware 2.0, дальнейший рост числа «руткитов» и «буткитов», увеличение количества файловых вирусов, атаки на социальные сети.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

13.03.2025 19:11

Apple призвала более миллиарда пользователей iPhone срочно обновить iOS

Компания Apple призвала 1,4 млрд пользователей iPhone по всему миру срочно обновить iOS из-за критической уязвимости безопасности


11.03.2025 11:23

От падения обломков БПЛА в Домодедово сгорело более 20 автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на регион


11.03.2025 11:10

Семьям погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах пострадавшим от атаки вражеских БПЛА на регион


11.03.2025 10:53

Собянин сообщил о крупнейшей атаке вражеских БПЛА на Москву

На подлете к Москве были уничтожены 74 беспилотных летательных аппарата, это крупнейшая атака вражеских БПЛА


11.03.2025 10:48

Минобороны сообщило об уничтожении 337 БПЛА над Россией

В ночь на 11 марта над территорией России перехвачены и уничтожены 337 украинских беспилотных летательных аппаратов


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (3509 / 163):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта