Софтодром   

Программы

Windows Windows
Linux Linux
Android Android
iOS iPhone

Новости

Форумы
аня.дети
вика.дети
маша.дети
оля.дети
катя.москва
лиза.москва
света.москва
таня.москва
детям.москва

Все домены тут

56% россиян хотят поездить на беспилотных автомобилях



Новости    Наука и техника





Согласно опросу, проведенному компаниями Cognitive Technologies и VidiaScope, 56% россиян и 68% американцев хотели бы попробовать беспилотный автомобиль, при этом большинство опрошенных не готовы платить за установку в автомобиль систем автономного вождения слишком много, пишет 9 февраля «Коммерсант».

«Для россиян самой привлекательной особенностью беспилотных автомобилей оказалась возможность заниматься своими делами — об этом сказали 55% опрошенных. Безопасность оказалась наиболее важной для 30%. В США безопасность назвали самым важным преимуществом 49%, возможность заниматься своими делами — 46%.

39% американцев и 27% россиян предпочли бы работать во время движения беспилотного автомобиля, отдыхать стали бы 48% россиян и 38% американцев, развлекаться — соответственно 17% и 20%. Среди основных видов развлечения в беспилотном автомобиле — игры и общение в соцсетях (40% американцев и 33% россиян), просмотр фильмов и ТВ (29% американцев и 35% россиян), чтение (18% американцев и 21% россиян)...»

Также по теме:

- В России создадут «летающий автомобиль»
- Медведев заявил о наличии автомобиля в каждой российской семье
- Автомобиль Apple оказался подозрительно похож на забытый советский проект
- «Лаборатория Касперского» создает безопасную ОС для автомобилей


Автор: Softodrom.ru
Дата:

18.04.2025 19:20

Минтранс анонсировал появление на дорогах беспилотных авто к 2027 году

В России разработана «Дорожная карта» по развитию беспилотных автомобилей до 2028 года


17.04.2025 17:09

Минцифры: ИИ может заменить половину чиновников

Искусственный интеллект может заменить половину чиновников, считает глава Минцифры России Максут Шадаев


24.03.2025 13:04

Правительство утвердило детали создания Национальной базы генетической информации

Объем общедоступных данных в базе должен составить 1 петабайт в этом году, к 2027 году должен вырасти в десять раз, а к 2030-му — до 35 петабайтов


12.03.2025 14:56

Матвиенко призвала сократить прием абитуриентов в столичные вузы

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко предложила сократить прием абитуриентов из регионов в вузы Москвы, Санкт-Петербурга и Казани


12.03.2025 08:28

Nokia не смогла позвонить с Луны

Попытка финской компании Nokia совершить первый телефонный звонок с Луны завершилась неудачно


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1298 / 198):


Бесплатные программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта