Софтодром   


В Кремле опровергли причастность к видео о Навальном



Новости    Интернет




Администрация президента РФ не имеет отношения к появившемуся в Интернете видеоролику, в котором оппозиционер Алексей Навальный сравнивается с Адольфом Гитлером. Как сообщает в пятницу РИА Новости, об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

"Не могу прокомментировать, администрация президента такими делами не занимается", — сказал Песков журналистам.

Так он ответил на просьбу прокомментировать появившийся в Интернете ролик, в котором Навальный сравнивается с Гитлером, и утверждения о том, что за созданием подобных видеоматериалов стоит АП.

"Палитра мнений на этот счет достаточно обширна, есть очень аргументированная точка зрения, что упомянутые граждане сами могут стоять за изготовлением этих роликов, и задаться примитивным вопросом: а зачем и для кого это нужно", — сказал Песков.

Видео под названием "Гитлер 1945 / Навальный 2018" — Можем повторить!" впервые появилось 18 апреля на YouTube-канале пользователя "Павел Баранов". Примечательно, что сам YouTube-канал также был создан 18 апреля. Других видео на этом канале пока нет, при этом единственное видео про Навального на данный момент набрало более двух миллионов просмотров.

Как предполагают некоторые комментаторы на YouTube, судя по стилю, за созданием ролика может стоять студия My Duck’s Vision, известная созданием вирусных видеороликов.

В начале марта на YouTube-канале Алексея Навального был опубликован фильм-расследование "Он вам не Димон", в котором председатель правительства РФ Дмитрий Медведев обвиняется в коррупции. Видео вызвало широкий общественный резонанс и на данный момент набрало более 19 миллионов просмотров. В начале апреля на прозвучавшие в фильме обвинения в коррупции ответил Дмитрий Медведев, а упомянутый в видео Алишер Усманов (основной владелец Mail.Ru Group и соцсетей «ВКонтакте» и «Одноклассники») подал на Навального в суд, обвинив его в клевете.

Также по теме:

- Хакеры опубликовали документы о «черной кассе» Навального
- Медведев ответил на опубликованные в Интернете обвинения в коррупции
- Медведев заблокировал Навального в Instagram
- «Шалтай-Болтай» опроверг взлом аккаунтов Дмитрия Медведева




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Интернет
05.06.2025 19:27

К 2030 году села с численностью от 100 человек обеспечат интернетом

Все населенные пункты в РФ с числом жителей от 100 человек планируется обеспечить высокоскоростным интернетом к 2030 году


30.05.2025 06:36

В Госдуме назвали условия для разблокировки YouTube в России

В Госдуме рассказали, при каких условиях YouTube сможет вернуться к полноценной работе в России


22.05.2025 19:28

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем

Алиса на YandexGPT 5 Lite стала доступна всем пользователям — на всех устройствах и в чате, даже без подписки Про


21.05.2025 20:08

VK перезапустила сервис «Ответы Mail»

VK объявила о перезапуске сервиса «Ответы Mail», он получил новую архитектуру, дизайн и форматы контента


19.05.2025 13:25

Доход авторов по новой программе монетизации VK Видео вырос в 6 раз

Сервис VK Видео подвел полугодовые итоги работы новой программы монетизации авторов видеоконтента


Популярное: Интернет
03.01.2023 17:02

Как опубликовать свою статью на Софтодроме

Если вы хотите опубликовать свою статью на Софтодроме, то рассказываем о том, какие статьи нам нужны


25.12.2023 14:13

Суд отправил жительницу Петербурга в психбольницу за фейки про армию в соцсети

Калининский районный суд Санкт-Петербурга вынес приговор местной жительнице за фейки в соцсети «ВКонтакте»


27.12.2023 13:09

Фильм «Догмен» Люка Бессона выйдет в российских онлайн-кинотеатрах

Российская премьера нового фильма «Догмен» режиссера Люка Бессона состоится в онлайн-кинотеатрах, но в прокат в обычных кинотеатрах фильм в России не выйдет


26.12.2023 18:10

Доходы пиратов выросли на 71% после ухода Netflix и Голливуда

На фоне роста нелегальных сервисов официальные аудио- и видеостриминговые сервисы находятся в стагнации, отмечают аналитики


24.12.2023 16:49

Ведущий шахматный портал заблокировал Крамника за критику в свой адрес

Российский шахматист в очередной раз раскритиковал руководство платформы из-за отсутствия серьезных мер по борьбе с читерством


Все рубрики статей (1818 / 277):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта