Крым отказался от украинского интернет-трафика
Новости Интернет
Крым после технического сбоя полностью отказался от украинского интернет-трафика. Как сообщает 1 июня РИА Новости, об этом заявил министр внутренней политики, информации и связи республики вице-премьер Дмитрий Полонский.
В среду пользователи соцсетей и СМИ, использующие услуги крымской компании "Телекоммуникационные системы" (ТКС), сообщили о блокировке российских сайтов "Яндекс" и Мail.Ru, а также соцсети "ВКонтакте". Позднее доступ к ним снова появился.
По словам вице-премьера, блокировка была исключительно техническим моментом, связанным с тем, что некоторые крымские провайдеры использовали украинский интернет-трафик. Полонский отметил, что сейчас крымские операторы полностью перешли на отечественный трафик.
"Теперь они уже переключились на наши, российские сети, поэтому вопрос снят. Это была чисто техническая история. Провайдеры переключились на российский трафик, и проблема снялась", — сказал он РИА Новости.
Также по теме:
- Украинцы сломали Opera VPN - Анонимайзеры возглавили топ самых популярных приложений в App Store на Украине - Порошенко назвал условия отмены запрета российских интернет-ресурсов
|
Все рубрики статей (1921 / 150):
|
|