Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Мэра Москвы попросили отказаться от проекта по освещению деревьев за 6 млрд рублей



Новости    Бизнес





Депутаты ЛДПР просят мэра Москвы отказаться от дорогого проекта подсветки деревьев. Об этом в четверг, 13 июля, сообщает пресс-служба партии.

«Шесть миллиардов рублей мэрия Москвы планирует потратить на декоративное освещение деревьев и газонов на Воробьевых горах и Бульварном кольце. Если световое благоустройство этих районов вызовет положительную оценку московского градоначальника, то проект масштабируют. Соответственно, и стоимость затрат увеличится. До этого ландшафтную подсветку газонов и деревьев организовывали в прошлом году на 7 развязках МКАДа. По данным СМИ, город потратил на это около 470 миллионов рублей. Стоимость нового проекта, как оказалось, уже исчисляется в миллиардах.

Депутаты фракции ЛДПР, вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев и Председатель думского Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов направили письмо Сергею Собянину. Парламентарии просят мэра столицы отказаться от этого дорогостоящего проекта, направив эти средства на другие цели.

«В ряде средств массовой информации появились сообщения со ссылкой на сайт единой информационной системы в сфере закупок, согласно которым Правительство Москвы в рамках программы «Моя улица» планирует опробовать в нескольких районах проект по декоративному освещению деревьев и газонов, общая стоимость которого составит около 6 миллиардов рублей.

Известие вызвало значительный общественный резонанс, оно широко обсуждается в сети Интернет, преимущественно в негативном ключе.

Учитывая возникшую в связи с этим социальную напряженность среди граждан всей страны, просим Вас рассмотреть возможность отказаться от реализации данного проекта, а денежные средства направить на иные цели. Таковыми могут стать организация небольших спортивных площадок для игры в футбол, баскетбол, волейбол и т.д., особенно во дворах спальных районов города, предоставление иных возможностей для бесплатных занятий спортом.

На повестке дня – вопросы развития молодежной политики. Увлечение спортивными занятиями делает молодежь менее подверженной негативному влиянию криминальной субкультуры, является неотъемлемой составляющей здорового образа жизни.

Полагаем, изложенные меры более уместны и с учетом сегодняшней экономической ситуации. Просим поддержать», - говорится в тексте письма.»

Также по теме: Освещением лип на ВДНХ будут управлять с помощью SMS


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
12.04.2024 13:00

Китайские банки начали блокировать платежи из России за электронику

Эксперты отмечают, что Китай является фактически монопольным поставщиком, поэтому у российских компаний могут возникнуть серьезные трудности и задержки производства


05.04.2024 14:40

Intel отчиталась об одном оставшемся в России сотруднике

Американская технологическая компания Intel вышла на российский рынок в 1991 году, а весной 2022 года объявила о приостановке своей деятельности в России


05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1708 / 65):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта