Софтодром   


Внешэкономбанк наберет подростков для работы в Центре блокчейн-компентенций



Новости    Бизнес




Внешэкономбанк создает департамент тинэйджеров в Центре блокчейн-компетенций. Об этом говорится в сообщении, опубликованном в пятницу, 1 сентября, на сайте банка.

«Председатель Внешэкномбанка Сергей Горьков сообщил о создании департамента тинейджеров в Центре блокчейн компетенций банка в рамках Главного открытого урока 1 сентября, который состоялся в Ярославле на Всероссийском форуме «Будущие интеллектуальные лидеры России».

«В Центре компетенций по блокчейну, который мы создаем с НИТУ МИСиС, у нас будет создан целый департамент тинейджеров. В нем будут работать и развивать свои компетенции по блокчейну только подростки 14-17 лет, – сказал Сергей Горьков, - ВЭБ запускает общероссийский блокчейн хакатон Киберроссия.рф. Победители соревнования пройдут стажировку в Блокчейн-коммуне ВЭБ и МИСиС».

Международный чемпионат профессий будущего с фокусом на технологии дополненной, виртуальной реальности и блокчейн (хакатон) для разработчиков высокотехнологичных решений охватит все регионы России.

Намерение провести первый чемпионат профессий будущего на своей площадке выразили представители сразу нескольких городов страны. Регион, где впервые пройдет чемпионат Ready for Future, будет определен открытым голосованием на сайте: киберроссия.рф. Голосование завершится 1 октября 2017 года. Конкурс организован Внешэкономбанком и «Кибер Россией» при поддержке Агентства стратегических инициатив (АСИ).

ВЭБ отдает приоритет опережающему развитию, фокусируясь на поиске и поддержке проектов по внедрению технологии блокчейн в систему государственного управления, НБИКС-технологий, квантовых технологий, создает инфраструктуру для новых технологий.»

Также по теме:

- Глава «Ростелекома» сравнил криптовалюты с фантиками от конфет
- Сбербанк: создание крипторубля сделает Россию одной из самых прогрессивных стран
- «Смеюсь над идиотами, которые носятся с биткоинами. Это абсолютно бесполезная пустышка...»
- Трейдеры предсказали резкий обвал курса биткоина, сравнив его с «пузырем доткомов»
- Кто заразил Россию и Путина блокчейном




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
07.05.2025 16:15

VK привлечет 115 млрд рублей на покрытие части долга

Убыток холдинга VK, владеющего в том числе соцсетями «ВКонтакте» и «Одноклассники», по итогам прошлого года составил почти 100 млрд рублей


28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (1866 / 179):


Программы | Авторам | Рассылки | Реклама
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта