Софтодром   




СМИ узнали о новом iPhone X




Новости    Железо




В рамках презентации, которая запланирована на 12 сентября, корпорация Apple представит три новых смартфона — iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, сообщает Bloomberg.

Агентство ссылается на независимого разработчика из Ирландии Стива Троутона-Смита (Steve Troughton-Smith), который обнаружил в коде мобильной операционной системы iOS 11 названия новых устройств от Apple. Об этом разработчик сообщил в своем твиттере:



Как отмечает Bloomberg, название iPhone X может указывать на юбилейный айфон, выход которого будет приурочен к 10-летию выхода самого первого айфона, презентация которого состоялась в 2007 году.

В отличие от iPhone 8 и iPhone 8 Plus, которые являются улучшенными версиями iPhone 7 и iPhone 7 Plus, юбилейный iPhone X представляет собой премиальную модель с улучшенным дизайном и трехмерным сканером распознавания лиц вместо имеющегося сейчас сенсора отпечатка пальца Touch ID. Как указано в коде iOS 11, новая функция получит название Face ID. Предполагается, что, помимо разблокировки устройства, она позволит преобразовывать выражение лица в эмотиконы при отправке сообщений.

Помимо этого, ожидается, что в iPhone X будет отсутствовать физическая кнопка Home («Домой»), а управлять устройством можно будет с помощью жестов.

Также по теме:

- Новый iPhone может оказаться самым дорогим за всю историю
- Греф призвал ориентироваться на технику Apple при цифровизации экономики
- Раскрыто главное нововведение iPhone 8


Автор: Softodrom.ru
Дата: