Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Microsoft призвала пользователей Windows не использовать браузер Apple Safari



Новости    Безопасность


Корпорация Microsoft предупредила пользователей Windows об опасности использования браузера Safari компании Apple. Дело в том, что в этой программе имеются серьезные уязвимости, которые получили оценку "высокий риск", сообщает PC World.

Пока нет подтверждения, что дырами в безопасности Safari уже кто-то воспользовался, однако в Microsoft не исключают, что подобное может произойти.

Уязвимость в Apple Safari заключается в том, что браузер не запрашивает подтверждения пользователя для сохранения файлов, если такие предлагаются какими-либо сайтами. То есть теоретически Apple Safari может сохранить любой вредоносный файл. Кроме того, есть вероятность запуска такого файла с привилегиями текущего пользователя.

Таким образом, компьютер может быть заражен вирусом или над ним будет установлен контроль со стороны злоумышленника.

В Microsoft и Apple пока не выпустили исправлений, которые могли бы предотвратить угрозу.


Автор: newsru.com
Дата:

13.03.2025 19:11

Apple призвала более миллиарда пользователей iPhone срочно обновить iOS

Компания Apple призвала 1,4 млрд пользователей iPhone по всему миру срочно обновить iOS из-за критической уязвимости безопасности


11.03.2025 11:23

От падения обломков БПЛА в Домодедово сгорело более 20 автомобилей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о последствиях атаки вражеских беспилотников на регион


11.03.2025 11:10

Семьям погибших от атаки БПЛА в Подмосковье выплатят по 1 млн рублей

Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о выплатах пострадавшим от атаки вражеских БПЛА на регион


11.03.2025 10:53

Собянин сообщил о крупнейшей атаке вражеских БПЛА на Москву

На подлете к Москве были уничтожены 74 беспилотных летательных аппарата, это крупнейшая атака вражеских БПЛА


11.03.2025 10:48

Минобороны сообщило об уничтожении 337 БПЛА над Россией

В ночь на 11 марта над территорией России перехвачены и уничтожены 337 украинских беспилотных летательных аппаратов


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


20.06.2008 22:23

Самые популярные антивирусы в России по версии Comcon

Компания Comcon провела исследование распространения антивирусных решений среди российских пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (5259 / 390):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта