Русские подарили Америке вертолет, телевидение и Google
Новости Наука и техника
Мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг поздравил русскую общину мегаполиса в связи с проходящим фестивалем культуры "Наше наследие". Русскоязычная община Нью-Йорка и пригорода составляет около 200 тыс человек. Церемония чествования нью-йоркцев, считающих русский своим родным языком, состоялась в главном центре искусства деловой столицы мира - музее под названием Метрополитен. Как сообщает РИА "Новости", Блумберг отметил высокий вклад русскоязычной общины в развитие города Нью-Йорка и, в частности, заявил следующее: "Русскоязычная община самых разных вероисповеданий оказала огромное влияние на культуру мегаполиса, начиная от Стейтен-айленда и до Брайтон-бич. Русские подарили Америке вертолет, телевидение и Google." Мэр Нью-Йорка напомнил о том вкладе в развитие мирового прогресса, который внесли выходцы из России Игорь Сикорский, запатентовавший в Нью-Йорке в 1910 году вертолет, Владимир Зворыкин и Давид Сарнов, в 30-е годы создавшие и запустившие в производство телевизор, а также признал русской корпорацию Google, основанную в 1998 году студентами Стэнфордского университета Ларри Пэйджем и Сергеем Брином.
24.01.2025 06:45
Песни Shaman и Газманова могут войти в школьную программу
Министерство просвещения поддержало инициативу депутата Госдумы Сергея Колунова об изучении патриотических песен современных авторов на уроках музыки, в том числе композиций Ярослава Дронова (Shaman) и Олега Газманова
|
Ищете, где скачать бесплатные программы?
Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
|
|
Все рубрики статей (4140 / 209):
|
|