Софтодром   


Эксперты выступили за развитие платежей через приложения и QR-коды



Новости    Бизнес




Ассоциация компаний интернет-торговли (АКИТ) выступает за развитие платежей через мобильные приложения и QR-коды, это существенно подстегнет развитие торговли через интернет (e-commerce) в России. Как сообщает в субботу, 2 июня РИА Новости, такое мнение в интервью агентству высказал глава Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) Артем Соколов.

"В e-commerce есть несколько проблем. Одна из них — это высокая стоимость безналичных платежей. Если мы посмотрим, сколько сейчас стоит эквайринг для российского интернет-магазина, и сравним его, например, со стоимостью эквайринга в Китае, то увидим, что в Поднебесной максимальный тариф, который берет банк со своего клиента, это 0,35%, или вообще без комиссии. У нас же для малого бизнеса это около 3%, для среднего — 2-2,5%, для очень крупного — 1,6-1,8%", — сказал глава АКИТ.

Однако, по его словам, в том же Китае активно используются альтернативные методы оплаты — через мобильные приложения, через QR-коды.

"Себестоимость этих платежей намного ниже, и она позволяет в финале выдавать такие тарифы, которые при эквайринге в принципе не доступны. Там карточка пропадает как таковая. Кроме того, сам потребитель уже заплатил за свой гаджет, он этот мобильный телефон приобрел сам, и мне как продавцу уже не надо вкладываться в приобретение эквайрингового аппарата", — пояснил Соколов.




Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
28.04.2025 15:25

Новые решения по ИТ-ипотеке: отмена лимитов для банков

Минцифры России по согласованию с правительством приняло решение об отмене лимитов, установленных для банков по объему выдаваемых льготных ИТ-ипотек


26.04.2025 18:01

«Яндекс» показал убыток, несмотря на рост выручки

За первый квартал 2025 года «Яндекс» получил убыток в 10,8 млрд руб. против 20,1 млрд руб. прибыли за аналогичный период прошлого года, следует из отчетности компании


24.04.2025 17:51

50% Avito купила структура Россельхозбанка

Структура Россельхозбанка стала владельцем половины сервиса объявлений Avito


22.04.2025 18:17

Еще три региона РФ попросили ввести запрет на майнинг

Полный или частичный запрет майнинга может быть введен еще в трех российских регионах, сообщили в Минэнерго


18.04.2025 17:55

МТС начала продавать автомобили в салонах связи

Основной целью этого проекта является повышение трафика торговой точки, поясняют в МТС


Популярное: Бизнес
30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


Все рубрики статей (1194 / 188):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта