Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Эпидемия 9c951267: Рунет в опасности?



Новости    Безопасность


Вечером 21 июля в блогах пользователей ряда популярных блог-платформ, в том числе LiveJournal, без ведома владельцев стали появляться записи, содержащие сочетание символов 9c951267, - сообщает РИА "Новости".

Незадолго до этого появилась информации об уязвимости, обнаруженной неким пользователем на сервисе Bestpersons.ru, который позволяет объединять аккаунты пользователей разных социальных сетей.

По утверждению пользователя, нашедшего уязвимость, ему удалось получить "в открытом виде пароли около 400 пользователей сервиса. Учитывая, что 80 и больше процентов людей используют один и тот же пароль на нескольких сайтах (а иногда и на почте), а список сайтов, на которых зарегистрирован пользователь, можно найти прямо в его профиле (это основная "фишка" того сервиса, о котором идет речь), то получается просто рай для злоумышленников".

Через некоторое время после публикации этого сообщения сайт Bestpersons.ru подвергся хакерской атаке и был отключен.

После того, как работоспособность сервиса была восстановлена, на сайте появилось следующее сообщение:

"Произошла атака на сервис Bestpersons.ru. XSS атаке была подвержена небольшая часть аккаунтов. Пароли пользователей bestpersons к сторонним ресурсам защищены и украдены не были... С использованием уже устраненной уязвимости в дневники некоторых пользователей были отправлены странные сообщения. Еще раз напоминаем, что пароли на сайты пользователей никто не узнал. Мы приносим свои извинения пользователям, которых затронул данный инцидент."

Тем не менее, в связи с тем, что вечером 21 июля в блогах пользователей различных блог-платформ стали появляться записи, содержащие сочетание символов 9c951267, многие блоггеры связывают это с индицентом, произошедшим на сайте Bestpersons.ru, и рекомендуют удалить аккаунт на этом сервисе и поменять пароли на всех сайтах, на которые пользователи заходили через Bestpersons, в особенности если эти пароли были одинаковыми.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

28.09.2023 18:28

«Ростех» заявил о попытках хакеров остановить авиаперевозки в России

DDoS-атаки на российскую систему бронирования авиабилетов «Леонардо» возобновились


26.09.2023 19:13

Правительство одобрило компенсации пострадавшим от утечек личных данных

Компания должна будет сообщить пользователю об утечке и прислать ему смс или e-mail на номер или адрес, которые были указаны при регистрации


25.09.2023 02:05

Касперский назвал язык, на котором говорит большинство хакеров в мире

Банды хакеров становятся все более изощренными и злобными, рассказал глава «Лаборатории Касперского»


22.09.2023 16:17

Власти Крыма сообщили о проблемах с интернетом из-за кибератаки

Как сообщило Минобороны России, 22 сентября Крым подвергся сразу нескольким атакам со стороны ВСУ


21.09.2023 22:04

Главного айтишника ФТС приговорили к 9,5 годам строгого режима

Суд в Москве приговорил главу Центрального информационно-технического таможенного управления ФТС России к 9,5 годам колонии строгого режима и штрафу в 10 млн руб.


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows (2023)

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


28.11.2017 06:35

Как найти адрес The Hidden Wiki

The Hidden Wiki — это вики-энциклопедия со ссылками на различные ресурсы Даркнета, расположенные в псевдо-домене .onion



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4772 / 58):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2023 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта