Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Касперский переименовал компанию



Новости    Бизнес




В блоге «Лаборатории Касперского» опубликован пост Евгения Касперского, в котором он рассказывает о ребрендинге своей компании и объясняет, почему из англоязычного названия «Kaspersky Lab» было убрано слово «Lab».

«Основа нашего текущего логотипа была разработана в 97-м году, когда компания только делала свои первые шаги. В логотипе мы тогда использовали образы греческого алфавита и мелкие детали, которые за 20 лет успели потерять свою релевантность. Сегодня мы обновляем наш логотип. Он построен из геометрических, математически точных форм букв, а в его основу легли важные для нас ценности, например, высочайший класс инженерной школы. Ещё одно заметное нововведение – мы убрали из логотипа слово «lab». За пределами РФ нашу компанию чаще всего называют просто фамилией вашего покорного слуги, то есть просто Kaspersky. И так действительно проще, короче и понятнее.

Но если копнуть чуть глубже, понятно, что мы не просто меняем визуальный стиль. Меняется вся компания. Мы понимаем, что за последние годы изменился наш подход к бизнесу, к нашим продуктам, к самим себе и нашему видению будущего. Все эти годы мы спасали мир. Боролись с киберзлом в любых его форматах и воплощениях. Но одновременно мы росли и менялись. И чувствуем в себе силы не только спасать, но ещё и строить более защищённый, безопасный мир. Я твёрдо уверен, что само понятие «кибербезопасность» в скором времени себя изживет, а на замену ему придёт концепция «кибериммунитета».

Информационные системы должны создаваться априори безопасными и не требовать надстроек в виде защитных решений. Именно над таким будущим мы работаем. Не над пространной картинкой из научной фантастики, а над осязаемым будущим, которое каждый день мало-помалу воплощается в жизнь, делая её проще, удобнее, интереснее. Я уверен, что в этом более безопасном мире, который мы помогаем создавать, технологии перестанут быть источником постоянных угроз и подарят нам всем массу возможностей и открытий...»


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Бизнес
05.03.2024 20:42

Курс биткоина обновил исторический максимум

За последний месяц биткоин подорожал примерно на 60%, а его капитализация превысила $1,34 трлн, что также является рекордным показателем


29.02.2024 21:58

ЦБ рекомендовал банкам минимизировать взаимодействие с криптовалютами

Операции с цифровыми валютами и связанными с ними инструментами сопряжены с рисками для благосостояния граждан, а также с вовлечением их в противоправную деятельность, отмечает Банк России


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны


21.02.2024 13:53

ЦБ отозвал лицензию у «Киви Банка»

Как пояснили в ЦБ, «Киви Банк» систематически допускал нарушения законодательства в области противодействия отмыванию доходов, полученных преступным путем


Популярное: Бизнес
27.12.2023 14:23

Apple оспорит запрет, лишивший ее $17 млрд в год

Как отмечают эксперты, это первый случай, когда ограничение на продажу продукции ударило по компании на внутреннем рынке, в США


23.02.2024 20:25

США ввели санкции против оператора российской платежной системы «Мир»

США ввели санкции против российской компании «Национальная система платежных карт» (НСПК) — оператора платежной системы «Мир»


16.12.2023 22:10

России предсказали выход в лидеры по майнингу на попутном нефтяном газе

В течение нескольких лет Россия может стать лидером в мировой отрасли промышленного майнинга по уровню использования электроэнергии из попутного нефтяного газа


30.10.2023 19:50

Алиса Селезнёва и Александра Бабаскина показали Москву будущего

Компания «АльфаСтрахование» выпустила видеоролик, в котором сервисы компании рекламирует Алиса Селёзнева — в образе, созданном для известного советского детского фильма «Гостья из будущего»


21.02.2024 14:12

Терминалы QIWI перестали работать в Москве

Мобильное приложение QIWI перестало работать «из-за большой нагрузки», операции с кошельком недоступны



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (2215 / 99):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта