Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Реактивный рюкзак: полетели



Новости    Наука и техника




48-летний новозеландский изобретатель Гленн Мартин (Glenn Martin) продемонстрировал «первый в мире применимый на практике реактивный рюкзак» собственного производства (пилот на видео выглядит явно младше 48 лет, но это не омолаживающий эффект реактивного рюкзака, а всего лишь сын изобретателя Харрисон, которого папа назначил летчиком-испытателем, когда тому было 15 лет). Впрочем, как видно на видео, рюкзаком или даже ранцем это изобретение назвать довольно сложно. Оно скорее похоже на холодильник с двумя сливными бачками от унитазов.

Как пишет Inopressa.ru (на самом деле это пишет не Inopressa.ru, а The New York Times, а Inopressa.ru просто переводит, получая неплохой индекс цитирования), изобретатель Гленн Мартин, занимавшийся разработкой этого чудесного прибора 27 лет, намерен в следующем году начать его продажу по цене $100 тысяч за штуку.

Как сообщается, «во время испытаний во дворе дома приятеля Мартина реактивный рюкзак взмыл ввысь, как будто ему не терпелось пуститься в полет, оставив за собой облако пыли и скошенной травы...» (очень поэтично, но на видео почему-то не видно ничего подобного).

«С помощью двух винтов и двигателя мощностью 200 лошадиных сил у меня за плечами, ревущего как целое полчище газонокосилок, я чувствовал себя так, будто я лечу сам, с помощью мышц, о существовании которых я не знал раньше. Мне казалось, что я лечу в будущее – и даже более того, в то будущее, о котором мы мечтали, а не которого опасались...» (видимо, описание очевидца, принявшего чрезмерную дозу антидепрессантов; на видео всего лишь показано, как двое ассистентов носятся вокруг громоздкого аппарата, бессмысленно болтающегося на высоте в полметра от земли).

«Затем Мартин подал вправо, чтобы миновать какое-то оборудование на земле, и подвел реактивный рюкзак слишком близко к развесистому дереву. Листву засосало в роторы с резким и противным звуком. К счастью, у нас были запчасти и доступ к мастерской, чтобы заменить поврежденный ротор...»

Пока, по словам Мартина, группа его разработчиков не поднимала летательный аппарат выше, чем на шесть футов над землей. «Мы сделали это намеренно», – пояснил хитрый изобретатель. Они, видите ли, хотят убедиться, что они полностью контролируют устройство, прежде чем подняться на нем на более опасную высоту (что тогда они собрались продавать по $100 тыс за штуку и о каком взмывании ввысь шла речь выше, непонятно).

«Если вы можете подняться на 3 фута над землей, вы сможете летать и на высоте 3 тысячи футов», – полагает хитрый изобретатель. Давненько не было такой бредовой статьи на Инопрессе.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

18.04.2024 14:02

В России на треть подскочил спрос на умные колонки

Эксперты прогнозируют, что рост этого сегмента продолжится на фоне развития нейросетей


12.04.2024 18:25

В Петербурге пешеходов сбил «умный» трамвай с искусственным интеллектом

Городские власти отмечали, что в его основе лежат российские разработки технологии искусственного интеллекта Cognitive Pilot


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


16.02.2024 19:09

Глава «Синема Парка» рассказал о взрывающихся в проекторах лампах из Китая

Российские кинотеатры испытывают сложности с обновлением оборудования, рассказал глава объединенной киносети «Формула кино» и «Синема Парк» Алексей Васясин


08.02.2024 14:19

В России выросли продажи домашних роботов-собак

Аналитики зафиксировали рост продаж в России недорогих домашних роботов-собак и роботов-помощников


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (8424 / 260):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта