Софтодром   


В России растут продажи телевизоров с разрешением 8K



Новости    Наука и техника



В России наблюдается рост спроса на телевизоры с высоким разрешением экрана и функциями Smart TV, пишут «Ведомости» со ссылкой на данные группы «М.Видео-Эльдорадо».

По данным ретейлера, в период с января по сентябрь 2019 года в России было продано 4,4 млн телевизоров, половина из которых оснащены технологией Smart TV, а четверть имеют экран с разрешением 4K и выше.

За тот же период прошлого года было продано около 850 тыс. телевизоров с разрешением 4K и выше. Таким образом, продажи таких телевизоров в нынешнем году увеличились на 30%.

При этом, по данным «М.Видео-Эльдорадо», каждый квартал удваиваются продажи телевизоров с разрешением 8K. Такие телевизоры имеют экран с разрешением около 8 тыс. пикселей по горизонтали, они появились в продаже на российском рынке в середине прошлого года.

Однако, как отмечают аналитики, говорить о массовом распространении 8K-телевизоров в России пока еще рано: стоимость таких телевизоров начинается от 350 тыс. рублей, а главное, что у ведущих российских операторов платного телевидения еще нет каналов и контента в разрешении 8K. Поэтому, даже если потребитель приобретет такой телевизор, он сможет смотреть видео всё в том же качестве 4K и ниже.

По теме: Россияне не могут отличить контент 4K от адаптаций




Автор: Softodrom.ru
Дата:

29.04.2025 21:33

Более 20 российских вузов будут готовить топ-специалистов в сфере ИИ к 2030 году

Завершен конкурсный отбор вузов, которые с 2025 по 2030 годы будут готовить специалистов в области искусственного интеллекта


29.04.2025 13:58

Amazon вывела на орбиту спутники — конкуренты Starlink

Спутниковый интернет от Amazon станет конкурентом Starlink от SpaceX Илона Маска


29.04.2025 13:35

Яндекс будет разрабатывать роботов-гуманоидов

Человекоподобные роботы не нуждаются в специальной инфраструктуре — они способны функционировать в той же среде, что и люди


21.04.2025 12:53

Путин поручил создать национальный суперкомпьютерный центр

Президент Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам пленарного заседания и посещения выставки Форума будущих технологий


20.04.2025 15:12

Первую широкополосную сеть 10G запустили в Китае

Huawei в сотрудничестве с China Unicom запустили первую в мире широкополосную сеть 10G


Популярное: Наука и техника
22.12.2023 21:01

СМИ: проект Hyperloop близок к закрытию

Hyperloop — проект вакуумного поезда, предложенный в 2013 году Илоном Маском


20.12.2023 20:00

NASA протестировало лазерную систему связи и получило из космоса видео с котом

NASA объявило об успешной передаче информации с зонда Психея, направляющегося к одноименному астероиду, с помощью лазерной системы связи


04.11.2023 17:30

Учебники по китайскому и корейскому в России обошли по популярности немецкий

Спрос на учебники по европейским языкам в России значительно упал, но при этом растут продажи учебных пособий по китайскому и корейскому


29.02.2024 23:49

Минздрав зарегистрировал обновленную вакцину «Спутник V»

Регистрация «Спутника V» дала возможность перейти к испытаниям обновленной вакцины на подростках


12.12.2023 22:22

«Алиса» перестала подчиняться пользователям из-за сбоя

В работе устройств «Яндекса» для «умного» дома произошел сбой


Все рубрики статей (1353 / 236):


Программы | Рейтинги | Статистика | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2025 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта