Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Разработчик S.T.A.L.K.E.R. 2 рассказал о работе в условиях пандемии



Новости    Игры



Сотрудник украинской компании GSC Game World Захар Бочаров в интервью Cybersport.ru рассказал об изменениях в рабочем процессе во время пандемии коронавируса и о том, замедлит ли необходимость удаленной работы создание S.T.A.L.K.E.R. 2.

Как рассказал Бочаров, все сотрудники GSC Game World перешли на работу из дома еще в середине марта, и на рабочем процессе это сказалось нейтрально и даже положительно. «Если оценивать в целом, то нейтрально или даже положительно. В разработке игр все процессы можно наладить дистанционно — над большими проектами традиционно работает много фрилансеров», — отметил Бочаров.

По его словам, в условиях дистанционной работы все процессы «идут по планам». «Если говорить конкретно про S.T.A.L.K.E.R. 2, то процессы идут по планам, в некоторых аспектах — чуть быстрее», — сказал Бочаров.

Он также отметил, в нынешних условиях компания наблюдает рост продаж своих игр. «Сейчас мы видим положительную динамику продаж наших игр — особенно у третьих «Казаков», — отметил Бочаров.

Изначально S.T.A.L.K.E.R. 2, которая должна была стать продолжением трилогии игр из серии S.T.A.L.K.E.R., была анонсирована еще в августе 2010 года, а выход игры был запланирован на 2012 год. Однако в декабре 2011 года компания GSC Game World внезапно объявила о своем закрытии.

В мае 2015 года GSC Game World объявила о своем возвращении на игровой рынок, анонсировав военную стратегию «Казаки 3», релиз которой состоялся в сентябре 2016 года.

В мае 2018 года GSC Game World повторно анонсировала разработку S.T.A.L.K.E.R. 2, объявив, что выход игры состоится в 2021 году.

Впрочем, до настоящего времени разработчики не показали практически никаких результатов своей работы, за исключением батона хлеба, сделанного на движке Unreal Engine 4, на котором, по словам разработчиков, создается S.T.A.L.K.E.R. 2 (предыдущие игры из серии S.T.A.L.K.E.R. работали на созданном в GSC Game World движке X-Ray).

Помимо батона хлеба, разработчики также показали некое изображение, которое многие фанаты восприняли как первый официальный скриншот из новой игры. Впрочем, как вскоре обнаружили фанаты, опубликованное разработчиками изображение оказалось не скриншотом из игры S.T.A.L.K.E.R. 2, а отредактированной копией нарисованного плаката с выставки «Games Gathering Conference 2019», где у GSC Game World был свой собственный стенд.

Можно предположить, что если за два года, прошедшие с момента повторного анонса игры, разработчики не создали ничего более существенного, чем батон хлеба и фейковый скриншот, то такими темпами S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет не только в 2021 году, но и вообще никогда.

Учитывая, что впервые S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована еще в 2010 году, игру вполне можно сравнить с Duke Nukem Forever, которая вошла в Книгу рекордов Гиннесса как самая долгая разработка компьютерной игры в истории. Игра была анонсирована в 1997 году как продолжение популярной серии игр Duke Nukem, но вышла лишь в 2011 году, спустя 14 лет после анонса, получив в основном низкие оценки критиков.

Первая игра из серии S.T.A.L.K.E.R., получившая название «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля», была выпущена в марте 2007 года. Следующая игра из этой серии, «S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо», вышла в августе 2008 года, и представляла собой приквел первой игры, поскольку события в ней происходят за год до событий «S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля». Последняя из трех игр франшизы, «S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти», вышла в октябре 2009 года.

По теме: Нужен ли S.T.A.L.K.E.R. 2?


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
16.04.2024 13:18

Разработчики показали геймплей Frostpunk 2 и запустили бета-тест

Польская студия 11 bit studios запустила бета-тестирование игры Frostpunk 2, представляющей собой смесь градостроительного симулятора и симулятора выживания


14.04.2024 12:59

Стратегия Bellwright выйдет в раннем доступе в Steam 23 апреля [трейлер]

Bellwright представляет собой смесь стратегии и ролевой игры с элементами градостроительства, действие происходит в открытом мире, похожем на Средневековье


13.04.2024 11:11

Хоррор в бассейне POOLS выйдет 26 апреля [трейлер]

Разработчики представили новый трейлер игры POOLS и объявили дату релиза


11.04.2024 18:24

Разработчики показали геймплей Endzone 2

Endzone 2 — постапокалиптический градостроительный симулятор о спасении человеческой цивилизации в мире после глобального катаклизма


05.04.2024 15:30

Российская игра «Смута» вышла в VK Play

С игрой ознакомился губернатор Нижегородской области, который отметил, что его впечатлила фотографическая точность, которую обеспечили разработчики «Смуты»


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1334 / 87):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта