Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Безопасность в Твиттере: новая стратегия и руководитель отдела безопасности



Новости    Безопасность




В эпоху интернета практически вся жизнь человека происходит в социальных сетях. На личных аккаунтах люди указывают информацию о себе и о своем окружении. Сюда относятся номера телефонов, адреса электронных почт и т.д. Именно поэтому так важно предпринимать меры кибербезопасности. В ином случае хакеры и мошенники смогут получить информацию пользователей социальных сетей. Twitter решает данный вопрос с помощью нескольких методов. О них и пойдет речь.

Уведомления о входе в учетную запись.

Если вы вошли в свой аккаунт с одного устройства, приложение и официальный сайт будут рассматривать попытку входа с другого устройства как угрозу безопасности личных данных. В таком случае вам придет уведомление или сообщение на электронную почту. В нем будет указана не только модель телефона или компьютера, но еще и регион, в котором был совершен вход в ваш аккаунт. Если это были не вы, Твиттер подскажет, что делать.

Уведомления об изменении адреса электронной почты.

Если злоумышленник попытается изменить адрес почты, на указанный в профиле Email придет уведомление. Так вы сможете принять меры по защите собственного аккаунта. Сообщение будет приходить, даже если адрес почты меняете вы.

Подбор сторонних приложений.

Сторонние приложения – это средства, которые можно использовать только после авторизации на Twitter. Они добавляют множество различных функций, и делают социальную сеть более разнообразной. Однако, не все они являются безопасными.

Твиттер разработал метод проверки подлинности под названием OAuth. Он заключается в том, что для входа в безопасные сторонние приложения вам не нужно будет указывать собственные данные (имя, логин и пароль). Если какая-либо программа запрашивает для авторизации данную информацию, стоит задуматься о ее корректности. Иначе ваши данные попадут в руки мошенников, которые могут заблокировать аккаунт. И это будет самым безобидным последствием.

Частые обновления.

Практически каждые несколько месяцев у Twitter выходят обновления. Как правило, они связаны не столько с интерфейсом и дизайном сайта, сколько с усилением мер безопасности. Разработчики вносят изменения и исправляют мелкие недоработки. Поэтому обязательно нужно обновлять приложение. Если забываете, установите автообновление.

Какие дополнительные средства безопасности можно использовать в Twitter?

Основные средства защиты данных в Твиттере отлично справляются со своей задачей. Однако, чтобы использование социальной сети стало еще более безопасным, можно воспользоваться дополнительными мерами. Среди них можно выделить следующие:

  1. Двухфакторная аутентификация. Она выводит кибербезопасность в Twitter на более высокий уровень. Такая защита предполагает использование не только пароля, но и одноразового кода для входа. Получить его сможете только вы, потому что он будет приходить на привязанный к аккаунту номер телефона. Такая система значительно снижает вероятность проникновения в ваш личный профиль посторонних лиц.

  2. Использование VPN сервиса. Он предполагает использование одной сети, поверх другой. Благодаря этому образуется своеобразный безопасный туннель. Кроме того, VPN помогает частично скрыть вашу активность в интернете, подменив ваш IP адрес и скрыв локацию. Ни злоумышленники, ни хакеры, ни шпионы не смогут увидеть, на какие сайты вы заходите, и какими приложениями пользуетесь. Ваши данные и местоположение останутся конфиденциальными.

  3. Режим «Инкогнито». Данный режим не создает дополнительную безопасную сеть. Он скрывает все данные пользователя начиная от фамилии, имени и отчества, заканчивая адресом электронной почты и местоположения. Кроме того, история вашего браузера не будет сохраняться. Это значит, что никто из посторонних людей не сможет узнать, какие сайты вы посещали. Не будут видны и данные для входа в Twitter.

Кто отвечает за безопасность в Twitter?

В недавнем времени данная организация сменила начальника по безопасности. Теперь им является Пейтер Затко. Он известен благодаря сотрудничеству с такими компаниями как Пентагон и Google. Однако, большую известность ему принесла его хакерская деятельность в составе таких групп как L0pht и «Культ мертвой коровы».

По словам самого Затко, в ближайшее время он собирается проверить все вопросы, связанные с безопасностью в Twitter. Также будут изучены возможности манипулирования в этой социальной сети. Пейтер планирует вводить новые стратегии. Некоторые из них уже вступили в силу. Например, в политику конфиденциальности добавлены новые пункты, которые сообщают людям о том, как используются их данные.

Используя основные и дополнительные средства защиты данных, вы будете уверены, что ваше пребывание в социальной сети Twitter станет полностью безопасным. Главное – не сообщать пароли и коды подозрительным личностям и вовремя обновлять систему.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

19.04.2024 16:21

ФСБ поймала москвича, распространявшего вредоносное ПО через Telegram

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 273 УК РФ (создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ, совершенные из корыстной заинтересованности)


18.04.2024 13:45

Оформить Госключ теперь можно в МФЦ или отделениях банков

Раньше это было возможно только дистанционно — по загранпаспорту нового образца или подтвержденной биометрии


18.04.2024 12:55

Российские сервисы начали предупреждать о запрете авторизации через Apple и Google ID

Это связано с изменениями в законах «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О связи»


17.04.2024 11:28

VK выплатила 236 млн рублей за найденные уязвимости

Bounty Pass — это программа VK, направленная на повышение вознаграждений исследователей и отказ от фиксированных сумм выплат. За ее основу взята концепция игровой индустрии Battle Pass


10.04.2024 10:51

США хотят запретить использование ПО «Лаборатории Касперского»

Власти США планируют запретить использование программного обеспечения российской «Лаборатории Касперского» для американских компаний и граждан


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


02.01.2024 09:16

Операторам ввели оборотные штрафы за неустановленное спецоборудование СОРМ

В настоящее время все работающие в РФ операторы связи обязаны сохранять в СОРМ интернет-трафик и телефонные разговоры пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1005 / 147):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта