МАГАЗИН ДОМЕНОВ СОФТОДРОМА
|
Через 10 лет в России могут исчезнуть пластиковые карты
Уже через десять лет пластиковые платежные карты могут исчезнуть с рынка в России. Как сообщает РБК, об этом заявил гендиректор Visa в России Михаил Бернер.
По его мнению, на смену пластиковым картам могут прийти виртуальные карты и другие методы платежей. Бернер отметил, что «пластик» уже в настоящее время играет существенно меньшую роль, чем это было раньше.
«Мы видим, что в некоторых крупных банках уже до 30% новых клиентов не получают пластиковую карту: карта находится только в телефоне», — сказал Бернер.
Он также отметил, что электронная коммерция в России на фоне пандемии резко выросла: темпы ее роста опережают среднемировые. Помимо этого, в 2020 году резко выросла и доля бесконтактных платежей.
«Рост на 70% с лишним бесконтактной оплаты за последний год. Каждая третья транзакция в России уже делается с помощью смартфона. То есть мы перешли уже на следующий уровень, когда не просто люди прикладывают карту, а используют телефон для токенизированных транзакций», — добавил гендиректор Visa в России.
МАГАЗИН ДОМЕНОВ СОФТОДРОМА
|
24.06.2022 18:12
Сбербанк объявил о введении комиссии на переводы со своих карт на карты других банков через их сайты и приложения
18.06.2022 14:28
Курс биткоина упал до $19 тыс. впервые с 15 декабря 2020 года. За последние 12 дней биткоин подешевел на 39%
15.06.2022 15:54
Зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев рассказал о том, почему западные страны не выживут без России
15.06.2022 13:45
Индустрия криптовалют вступает в период рецессии, которая может вызвать новую «криптозиму» на длительное время, заявил глава криптовалютной биржи Coinbase
13.06.2022 15:32
Рынок криптовалют начал снижаться после приостановки вывода средств сервисом Celsius, который является держателем большего количества биткоинов, чем MicroStrategy и Coinbase
|
24.06.2022 18:12
Сбербанк объявил о введении комиссии на переводы со своих карт на карты других банков через их сайты и приложения
14.08.2007 02:22
Аналитики PM Group заявили, что российские системы электронной торговли более эффективны, чем американские и европейские
14.06.2012 17:47
Наибольшим спросом эти изделия пользуются в России, а также странах Азии и Ближнего Востока
14.03.2008 17:02
Microsoft покинула глава MSN Media Network Джоанна Брэдфорд
18.01.2009 17:56
Стоимость ценных бумаг интернет-холдинга РБК на бирже РТС упала в ходе торгов 16 января на 27 процентов
|
|
» Оставьте первым свой комментарий
Все рубрики статей (739 / 0):
|
|