Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Зачем VPN нужен программистам и как он выглядит в исходном коде?



Новости    Безопасность


Независимо от того, разрабатывают ли они свой собственный или покупают уже существующий VPN-сервер, данный инструмент онлайн-защиты имеет важное значение для разработчиков программного обеспечения.

Вы занимаетесь разработкой программ и приложений? Задумайтесь о том, чтобы использовать виртуальную частную сеть в своей работе. Ваши клиенты будут чувствовать себя в большей безопасности, а Вы будете уверены, что все данные личного характера и ценная интеллектуальная собственность будут защищены.

Как работает VPN?

Виртуальная частная сеть, также известная как VPN, работает на основе маршрутизации Вашего устройства через сторонний (виртуальный) сервер, передавая весь Ваш трафик через него, а не через Вашего Интернет-провайдера (ISP). Это означает, что вся исходящая и входящая информация, для всех внешних пользователей и веб-узлов будет поступать из VPN, а не с Вашего компьютера или мобильного устройства.

С точки зрения непрофессионала, это VPN защищает Ваш компьютер от хакеров и вредоносных программ, а также может обезопасить Ваши персональные данные. Когда Ваш VPN работает, вся Ваша онлайн-активность остается анонимной.

Преимущества использования VPN-сервиса разработчиками приложений.

VPN позволяет разработчикам дать дополнительные гарантии своим клиентам о том, что их личные и интеллектуальная собственность надёжно защищены от взломов и хищений.

Программисты также могут анонимно исследовать конкурентов и тестировать веб-сайты из других стран, не имея проблем с региональными ограничениями. Кроме того, VPN в целом помогает предотвратить утечки данных и проблемы с безопасностью у самих разработчиков.

Утечки данных зачастую происходят из-за недостаточного внимания к кибербезопасности. Матерые хакеры с легкостью могут получить доступ к бесценным конфиденциальным данным клиентов, что может нанести ущерб не только им, но и поставить крест на репутации самих разработчиков.

VPN шифрует все данные, поступающие с компьютера и устройства разработчика приложения, что делает даже похищенную и перехваченную информацию бесполезной для хакеров. Алгоритмы шифрования, используемые в VPN, аналогичны тем алгоритмам, что банки используют для защиты клиентов.

Большинство разработчиков приложений ведут индивидуальные проекты, разрабатывают приложения для серьезных заказчиков, при этом контент, используемый ими в процессе разработки часто является ценной интеллектуальной собственностью. Конкуренты, недоброжелатели или иные третьи лица могут иметь желание украсть данную информацию. Разработчики, использующие в своей работе VPN, могут забыть об этой проблеме.

В некоторых случаях, будучи разработчиком приложений, у Вас возникает необходимость исследовать проекты и идеи конкурентов, чтобы оптимизировать свой продукт. Если Вы хотите сделать это незаметно, Вам следует использовать VPN. Это особенно пригодится в ситуациях, когда Вам нужно протестировать веб-сайты или веб-приложения из других стран, а региональные блокировки не позволяют это Вам сделать.

Разработка своего собственного VPN или покупка готового?

Если Вы разработчик, то, скорее всего, у Вас возникал вопрос: можно ли настроить свой собственный VPN-сервер? И если на первый взгляд, это может показаться крайне трудозатратной задачей, то на самом деле в этом нет ничего сложного.

Создав свою виртуальную частную сеть, Вы будете самостоятельно отвечать за безопасность собственных данных. Вместо того, чтобы полагаться на третью сторону (VPN-провайдера) для защиты Вашей личной информации, самостоятельно разработанный VPN может быть гораздо более подходящим вариантом.

Однако, у разработки своего VPN есть серьезный минус – Вы не сможете разблокировать веб-контент со всего мира, у Вас ведь нет виртуальных серверов в других странах? Ваш доступ к глобальному контенту будет ограничен по сравнению с готовым купленным VPN.

Вам также придется иметь дело с проблемами, связанными с адаптацией Вашего сервера на большинство устройств. Покупая же VPN, Вы уверены, что получите достойный пользовательский интерфейс, совместимый со всеми современными устройствами и операционными системами.

Какой VPN подойдет разработчикам?

Сегодня на рынке услуг виртуального доступа существует множество VPN-решений, однако далеко не все они подойдут разработчикам ПО. Если Вам нужно, чтобы VPN работал качественно и эффективно, Вы должны обратить внимание на ряд характеристик. Вы всегда можете попробовать тестовый режим для того, чтобы проверить, насколько честный и бесплатный VPN-провайдер, предлагающий выбранное Вами решение.

Будет неплохо найти VPN, который обеспечивает быстрое соединение, поддерживает большое количество устройств, не имеет серьезных ограничений трафика, имеет богатую сеть серверов по всему миру, а также поддержку функции аварийного переключения (Kill Switch). Медленное соединение и низкий объем данных вряд ли порадуют современного разработчика.

К наиболее популярным в среде программистов VPN-сервисам относятся такие решения как:

- NordVPN

- ProtonVPN

- SurfShark

- Express VPN

Данные провайдеры имеют хорошую географию серверов, политику отсутствия ведения журналов, а также быстрые и безопасные протоколы шифрования. Прежде чем подписаться на услугу, лучше всего ознакомиться с отзывами о VPN от своих коллег. Только учитывая мнение других профессионалов, Вы сможете принять обоснованное решение о покупке нужного сервиса для виртуального доступа.

Вывод.

Безопасность и конфиденциальность – это необходимый фактор для любого разработчика приложений. Помните, Вы работаете с разными типами заказчиков. Многие из них предпочитают высокий уровень сервиса. А безопасность и конфиденциальность их данных – один из факторов качественного оказания услуг и признак профессионализма.


Автор: Softodrom.ru
Дата:

18.04.2024 13:45

Оформить Госключ теперь можно в МФЦ или отделениях банков

Раньше это было возможно только дистанционно — по загранпаспорту нового образца или подтвержденной биометрии


18.04.2024 12:55

Российские сервисы начали предупреждать о запрете авторизации через Apple и Google ID

Это связано с изменениями в законах «Об информации, информационных технологиях и защите информации» и «О связи»


17.04.2024 11:28

VK выплатила 236 млн рублей за найденные уязвимости

Bounty Pass — это программа VK, направленная на повышение вознаграждений исследователей и отказ от фиксированных сумм выплат. За ее основу взята концепция игровой индустрии Battle Pass


10.04.2024 10:51

США хотят запретить использование ПО «Лаборатории Касперского»

Власти США планируют запретить использование программного обеспечения российской «Лаборатории Касперского» для американских компаний и граждан


30.03.2024 00:23

Яндекс Браузер начал выявлять фишинговые сайты с помощью нейросетей

Нейросети в Яндекс Браузере теперь в режиме реального времени проверяют безопасность сайтов и помогают защитить пользователей от интернет-мошенников


Популярное: Безопасность
29.11.2017 05:21

Как удалить данные без возможности восстановления

Что такое безвозвратное удаление данных, и как удалить данные с компьютера так, чтобы их нельзя было восстановить


15.01.2023 09:34

15 бесплатных антивирусов для компьютера на Windows

Софтодром составил подборку из 15 бесплатных антивирусных программ для компьютера на Windows


07.04.2019 19:42

Как увидеть скрытых друзей во «ВКонтакте»

Поскольку многие пользователи «ВКонтакте» искренне верят, что существует способ увидеть чужих скрытых друзей, Софтодром решил этот миф опровергнуть


29.11.2017 23:52

Как защитить файл или папку паролем в Windows

Что делать, если вы используете компьютер под управлением Windows и вдруг решили защитить какой-либо файл или папку паролем, чтобы посторонние не могли узнать, что у вас там находится


02.01.2024 09:16

Операторам ввели оборотные штрафы за неустановленное спецоборудование СОРМ

В настоящее время все работающие в РФ операторы связи обязаны сохранять в СОРМ интернет-трафик и телефонные разговоры пользователей



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1789 / 520):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта