Софтодром   




Задержан житель Ижевска, создавший в Даркнете сайт по организации убийств




Новости    Безопасность


Задержан один из организаторов преступной группы, оказывавшей в Даркнете услуги по совершению особо тяжких преступлений. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета России.

«Владелец данного сайта специализировался на предоставлении заказчикам за плату незаконных услуг. По данным следствия, он причастен к организации убийства двух лиц, приготовлению к убийству, приобретению и передаче оружия и боеприпасов», — говорится в сообщении.

Деятельность сервиса осуществлялась на условиях анонимности с применением средств сетевой конспирации. Оплату владелец сервиса принимал в криптовалюте либо фиатными денежными средствами через электронные кошельки, зарегистрированные на подставных лиц.

По результатам проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий следователями совместно с ФСБ России и Главным управлением уголовного розыска МВД России был установлен создатель и владелец криминального сервиса – 38-летний житель Ижевска.

По местам жительства подозреваемого и в его конспиративной квартире проведены обыски, в результате которых изъяты предметы и документы, имеющие значение для расследования: мобильные телефоны, компьютеры, иные технические средства, необходимые для обеспечения деятельности сервиса, более тысячи сим-карт различных операторов связи, более 500 банковских карт, а также крупная сумма наличных денежных средств.

«Подозреваемый задержан. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Также он будет проверяться на причастность к совершению других аналогичных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается», — говорится в сообщении СК России.


Автор: Softodrom.ru
Дата: