Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Феминистки потребовали отменить S.T.A.L.K.E.R. 2



Новости    Игры


Обновлено: По состоянию на вечер 11 января ссылка на петицию об отмене S.T.A.L.K.E.R. 2 недоступна, выдается сообщение «Эта петиция недоступна. Либо неверный URL-адрес, либо он нарушил наши Принципы сообщества, либо автор его удалил(а).»

Как поясняется в паблике авторов петиции, она была удалена администрацией сервиса. «Нашу петицию удалили. Но мы не сдаёмся!», — говорится в сообщении.

При этом на портале Change.org недавно появилась другая петиция, но теперь уже с требованием отменить петицию об отмене S.T.A.L.K.E.R. 2. На момент написания этой заметки она еще доступна: «Отменить петицию об отмене STALKER 2».

Далее — текст нашей новости от 9 января, когда первая петиция еще не была удалена.


На портале Change.org опубликована петиция с требованием отменить выход игры S.T.A.L.K.E.R. 2. Как утверждается в петиции, «Сталкер — это игра, пропагандирующая насилие, сексизм и убийства. Ни в одной из ее прошлых частей нет женщин, представителей ЛГБТ или других меньшинств. Почти все игроки в сталкер излишне агрессивны, психически неуравновешенны, большинство из них оскорбляет женщин, ненавидит людей за их этническую или гендерную принадлежность...» (здесь и далее сохранена орфография оригинала).

«Из этого всего можно сделать вывод, что сталкер негативно влияет на неокрепшие умы подростков, которые составляют большую часть комьюнити этой игры», — говорится в петиции. По мнению ее авторов, если S.T.A.L.K.E.R. 2 выйдет, то «ещё больше детей подвергнутся пропаганде и станут агрессивными сексистами и гомофобами, поэтому следует отменить выход этой игры».

Петиция адресована разработчикам игры, украинской компании GSC Game World, а также лично главе компании — Сергею Григоровичу. В качестве авторов петиции указан паблик vk.com/fem_power («Феминизм / нет сексизму»). На момент написания этой новости число подписчиков паблика составляет 373 человека, а сама петиция набрала 180 подписей.

Судя по комментариям к петиции, с изложенной в ней позицией согласны далеко не все. «Вот что происходит, когда бабе нефиг делать... Найди себе работу или пойди приготовь ужин!», — написал один из комментаторов. Этот комментарий набрал уже более 100 лайков.

Кстати говоря, в минувшие выходные появился слух, что выход S.T.A.L.K.E.R. 2 будет перенесен. Об этом сообщил украинский ютубер OLDboi, который ранее уже делился инсайдерской информацией о S.T.A.L.K.E.R. 2.

Напомним, что S.T.A.L.K.E.R. 2 — это находящееся в разработке продолжение популярной трилогии игр S.T.A.L.K.E.R., в которую входят S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля (вышла в 2007 году), S.T.A.L.K.E.R.: Чистое небо (2008) и S.T.A.L.K.E.R.: Зов Припяти (2009). Изначально игра S.T.A.L.K.E.R. 2 была анонсирована еще в августе 2010 года, а ее релиз был запланирован на 2012 год. Однако в декабре 2011 года компания GSC Game World неожиданно объявила о своем закрытии, так и не выпустив обещанную игру.

В мае 2018 года GSC Game World повторно анонсировала разработку S.T.A.L.K.E.R. 2 и запустила официальный сайт игры. В июле 2020 года компания впервые представила первый официальный трейлер S.T.A.L.K.E.R. 2, а год спустя, в июне 2021 года, был выпущен еще один трейлер и было объявлено о начале продаж игры по предзаказам. Тогда же было объявлено, что игра выйдет 28 апреля 2022 года на ПК, а также на консолях Xbox Series X/S.

По теме: S.T.A.L.K.E.R. 2 продолжают разрабатывать 300 человек


Автор: Softodrom.ru
Дата:

Новое: Игры
27.03.2024 19:22

Путин поручил правительству рассмотреть производство игровых консолей в России

Президент Владимир Путин поручил правительству рассмотреть вопрос об организации производства игровых консолей, а также о создании операционной системы и облачной системы доставки игр и программ пользователям


19.01.2024 08:46

Международная федерация киберспорта приостановила членство России

Международная федерация киберспорта приняла решение о приостановке членства Федерации компьютерного спорта России из-за жалобы со стороны Украины


04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


Популярное: Игры
04.01.2024 13:49

Подросток из США первым в мире прошел «Тетрис» — видео

Игра «Тетрис» была разработана в 1984 году советским программистом Алексеем Пажитновым, который в то время работал в Вычислительном центре Академии наук СССР


04.11.2023 20:01

Релизный трейлер симулятора ралли EA Sports WRC

Electronic Arts выпустила симулятор ралли EA Sports WRC, игра доступна для Windows, а также консолей PlayStation 5 и Xbox Series X/S


04.11.2023 19:43

Разработчики Genshin Impact представили трейлер версии 4.2

Разработчики популярной игры Genshin Impact представили трейлер, посвященный обновлению 4.2


03.11.2023 23:56

Трейлер сюжетной кампании Call of Duty: Modern Warfare III

Разработчики Call of Duty: Modern Warfare III представили трейлер сюжетной кампании


03.11.2023 23:33

Трейлер анонса World of Warcraft: Cataclysm Classic

Компания Blizzard Entertainment, разработчик игры World of Warcraft, представила трейлер с анонсом дополнения Cataclysm



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (1694 / 258):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта