Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

Windows Vista предстанет перед судом самых сильных хакеров в мире



Новости    Новости Windows


Компания Microsoft собирается представить ОС Windows Vista на суд самых сильных хакеров в мире. На будущей конференции безопасности Black Hat, которая состоится в августе этого года, Microsoft хочет сосредоточить внимание участников на некоторых ключевых особенностях безопасности и функциональных возможностей Windows Vista.

Появление Microsoft на конференции Black Hat будет первым за историю существования компании. Microsoft будет первым поставщиком ПО, который представит свою предварительную продукцию на Black Hat. Также впервые компания из Редмонда, будет делать официальную презентацию в рамках этого совещания непрофессиональных программистов - хакеров.

Как заявил Стивен Тулус (Stephen Toulouse), программный менеджер Microsoft, данная идея должна обеспечить "глубокое техническое представление" о безопасности Windows Vista в сообществе непрофессиональных программистов. "Мы представили на утверждение несколько презентаций организаторам конференции Black Hat и, основываясь на техническом качестве и интересе аудитории, они были приняты", сказал Тулус.

В общем, в течение дня будет представлено пять презентаций от инженеров безопасности Microsoft и, по словам Тулуса, разработчики и архитекторы ПО из Microsoft будут также активно участвовать в конференции. "Мы хотим быть уверены, что мы соберем максимально возможное количество обратной информации, подтверждающей, что Windows Vista действительно является самой безопасной версией Windows за всю историю", добавил Стивен Тулус.

Сессии будут включать доклад Джона Ламберта (John Lambert), менеджера группы по разработке систем безопасности и средств связи Windows Vista, сообщает eWeek.

Как ожидается, Ламберт представит Windows Vista в качестве первой всеобъемлющей ОС от Microsoft, которая заслуживает доверия в эру компьютеризации. Его доклад охватит особенности процесса разработки Windows Vista, которые отличают ее от Windows XP и детали тестирования новой ОС во всем мире.

Так же Ламберт планирует дать краткий обзор некоторых новых способов решения проблем, связанных с уязвимостью перезаписи в памяти в Windows Vista.

Стандарт беспроводной связи Wi-Fi и протокол будет подробно рассматриваться в докладе Ноэла Андерсона (Noel Anderson), менеджера группы Microsoft по беспроводной организации сетей. Так же Андерсон расскажет о способах поддержки стандарта беспроводных технологий 802.11 в ОС Windows Vista.

Как ожидается, Андерсон расскажет о новом пользовательском интерфейсе и обновленных параметрах Wi-Fi, заданных по умолчанию в Windows Vista, а так же поделится информацией о пакете ПО, который является более безопасным, более открытым и имеет возможности к расширению. Андерсон опишет различные компоненты данного пакета и покажет разработчикам, как создать код для изменения и расширения возможностей.

Андерсон также выделит различные способы, которыми Microsoft проверяет возможности беспроводной связи Wi-Fi в новой операционной системе.

Также в программе конференции Black Hat прозвучит доклад Эболэйда Гбадезина (Abolade Gbadegesin), архитектора подразделения Windows Networking and Device Technologies. В своем докладе он расскажет об изменениях, произведенных в архитектуре протокола TCP/IP в Windows Vista.

Адриан Маринеску (Adrian Marinescu), ведущий разработчик группы Windows Kernel, расскажет об улучшениях, сделанных в программе управления динамической областью памяти в Windows Vista, которые демонстрируют укрепление ОС и ее способность противостоять некоторым видам атак на область динамически распределяемой памяти - "heap".

Microsoft предварительно отрабатывала технологию в Windows Server 2003 и Windows XP SP2, чтобы уменьшить вероятность нападений на область использования “heap”, но Маринеску планирует рассказать о том, как программа динамического распределения памяти в Windows Vista простирается гораздо дальше. В докладе он расскажет о проблемах, с которыми пришлось столкнуться компании и технические подробности изменений, произошедших в Windows Vista в этой области.

Браузер Internet Explorer, который часто подвергается критики, также будет представлен на конференции Black Hat благодаря докладу Тони Чор (Tony Chor), программного менеджера разработок IE7, в котором докладчик обсудит инженерные методы обеспечения безопасности, применяющиеся в новом Internet Explorer 7. Чор подробно расскажет об основных уязвимостях и атаках, которые предотвращают новые методы обеспечения безопасности.

Доклад Эндрю Кушмана (Andrew Cushman), руководителя группы Security Response, Engineering and Outreach Team осветит работу компании по изменению внутренних процессов, для того, что бы идти в ногу со временем и соответствовать изменяющейся ситуации с безопасностью.

Представители Microsoft будут не одни, кто сосредоточится на безопасности Windows Vista. Джоанна Ратковска (Joanna Rutkowska), известный разработчик, специализирующийся в руткитах, планирует представить доклад о скрытых угрозах вредоносных программ, код которых, по-прежнему может проникать в ядро последней сборки Windows Vista Beta 2 (x64 издание).

Джоанна Ратковска, как ожидается, покажет, как обойти политику безопасности Windows Vista для того, чтобы загрузить в ядро вредоносный код, который действует, не смотря на ограничение загрузки объектов только с цифровой подписью.


Автор: Winline.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (4003 / 115):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта