Софтодром   
Windows Программы для Windows
Linux Программы для Linux
Android Приложения для Android
iOS Приложения для iPhone

Новости  Форумы

WinFS умер? Подробно разъясняет Квентин Кларк



Новости    Новости Windows


Говорит Квентин Кларк, работник Microsoft, ранее опубликовавший новость об отмене WinFS:

Было приятно видеть столь интенсивное обсуждение новости, опубликованной в пятницу. Я знал, что это будет интересно, и знал, что новость об отказе от выпуска WinFS отдельным продуктом станет сенсацией, но не ожидал такого ажиотажа!..

Множество вопросов появилось у наших читателей. Поэтому я снова пишу, на этот раз, чтобы ответить на некоторые из них. Есть некоторые, которые думают, что я – не реальный человек, а лишь имя PR машины; это не так. Я из плоти и крови – я часть команды, ранее разрабатывающей WinFS. И вне работы у меня есть жена, дети и другие интересы. Похоже, на прошлой неделе я выразился слишком осторожно.

Ок, давайте же посмотрим на ответы / вопросы.

WinFS умер?
И да и нет. Да, мы не выпустим WinFS отдельным приложением. Но ответ также нет – теория остается жить и мы двигаем технологии вперед. Большая часть технологии относилась к базам данных – мы переместили ее в SQL и ADO. Но некоторые технологии – конечные инструменты для пользователей – еще не готовы, и мы продолжим их разработку. Очень вероятно, что некоторые из этих технологий будут задействованы в другие продукты Microsoft.

Повлияет ли это изменение в WinFS на Windows Vista?
Нет, никакого влияния на Vista. Мы анонсировали еще в августе 2004 года, что WinFS не будет в Windows Vista.

Будет ли реляционная файловая система когда-нибудь в Windows еще?
Эй, мы очень заняты с Vista, и я еще не готов говорить о будущем. Видение богатых возможностей хранения в Windows живо. С новыми инструментами поиска и организации информации в Vista мы сделали еще один шаг по этой стратегии.

Почему части WinFS попали в SQL Server?
У нас есть стратегия под названием «Data Platform Vision». Мы говорили на эту тему с нашими клиентами, и услышали позитивные мнения. Очевидно, что интеграция технологий WinFS в SQL Server поможет реализовать некоторые из аспектов этой стратегии. Именно поэтому мы решили предоставить некоторые из технологии «в жертву» Data Platform Vision.

Что же остается разработчикам?
Мы верим, что интеграция некоторых наработок WinFS в SQL предоставит новые выгоды разработчикам баз данных, а WinFS в ADO.NET сделает использованием баз данных намного проще и продуктивнее. Наша Data Platform Vision говорит о «Ваших данных, везде, всегда». Именно поэтому мы будем продвигать настольные версии SQL (SQL Express и SQL Everywhere) наравне с серверной версией.

Что такое «ship vehicle»? Почему говорят, что WinFS не отдельный «ship vehicle»?
Это один из методов поставки технологии на рынок – отдельного продукта, сервис пака к отдельному продукту, интегрированную технологии или платформы. Мы анонсировали исключение WinFS из Longhorn два года назад, и начали говорить о выходе WinFS как об отдельном «ship vehicle». Но и этому не суждено быть.

Был ли WinFS «убит» из-за проблем с разработкой?
Нет. Beta были действительно хорошими. Ходили слухи о «переработке». Но изначальные цели WinFS не изменялись; саму технологию было разрабатывать сложно – поэтому нам пришлось прибегнуть к некоторым переработкам. И я не извиняюсь за это. Отдельный механизм реляционной файловой системы не просто несколько строк кода – при разработке надо быть очень осторожным.

Почему Microsoft анонсировала это теперь, после демонстрации WinFS во всей красе на TechED?
Когда мы говорили [об WinFS] на TechED, еще не было принято решение. Все это еще только обсуждалось и у нас не было конечной информации для анонсирования. Мы анонсируем новости так быстро, как только принимается конечное решение. Именно поэтому новость о отмене WinFS была помещена в блоге, а не через PR «машину» - последняя занимает слишком много времени.

Источник: http://blogs.msdn.com/winfs/
Перевод: Райкер


Автор: TheVista.ru
Дата:

09.01.2023 11:07

Microsoft прекращает поддержку Windows 8.1

Компания Microsoft предупредила пользователей о завершении поддержки операционной системы Windows 8.1


01.07.2022 12:05

Минэкономразвития заменит Windows 10 на Astra Linux

Мероприятия по импортозамещению иностранного программного обеспечения проводятся в том числе с целью минимизировать последствия недружественных действий иностранных государств


21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


23.06.2020 18:39

Windows 7 внезапно получила обновление

Microsoft выпустила обновление для операционных систем Windows 7 и 8.1, устанавливающее новый браузер Edge на движке Chromium


27.02.2020 22:12

Microsoft запустила «горячую линию» об окончании поддержки Windows 7

По просьбам пользователей компания Microsoft открыла «горячую линию» для ответа на вопросы по поводу окончания поддержки Windows 7


Популярное: Новости Windows
21.05.2022 23:56

Конец Windows: президенту Microsoft запретили въезд в Россию

Как отмечается в сообщении МИД РФ, эти меры приняты «в контексте ответных мер на постоянно вводимые США антироссийские санкции»


16.04.2007 02:28

Конфигурируем Windows XP под двухядерные системы

По-видимому, Windows XP2 автоматически не распознает, на каком процессоре - двухядерном или нет - она устанавливается, так что настройка должна быть сделана вручную


20.12.2009 12:01

Microsoft Answers: получи ответ

Microsoft запустила новый сервис Microsoft Answers, ставший переворотом в технической поддержке


01.07.2008 20:01

Microsoft прекратила продажу Windows XP

Microsoft прекратила поставки операционной системы Windows XP


28.04.2007 00:53

Microsoft признает провал Windows Vista

Microsoft признала то, о чем многие все время твердили - Windows Vista, так же известная как Windows Millennium 2, это всего лишь прикол, которого на самом деле никто не хочет



Ищете, где скачать бесплатные программы?

Скачать бесплатные программы для компьютера на Windows и смартфона на iOS или Android можно на Софтодроме. На данный момент в каталоге Софтодрома представлено более 13 000 бесплатных программ для Windows, iOS, Android и Linux.
Все рубрики статей (6156 / 216):


Программы для Windows | Приложения для Android | Приложения для iPhone | Программы для Linux
Статистика | Рейтинги | Авторам | Рассылки
Copyright © 1999-2024 Softodrom.ru
Реклама | О проекте | О перепечатках | Пользовательское соглашение | Политика конфиденциальности | Карта сайта