Госдума поддержала поправки о запрете смены пола
Новости Наука и техника
14 июня Госдума на пленарном заседании приняла в первом чтении проект закона, устанавливающего полный запрет на осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола, а также исключающий государственную регистрацию смены пола без операций. Об этом сообщается на сайте нижней палаты парламента.
Авторами законопроекта стали почти 400 депутатов от всех фракций во главе с председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
«В США, где пропагандируются эти новые псевдоценности, доля трансгендеров среди подростков уже в три раза больше, чем среди взрослого населения. Это результат пропаганды. Количество детей, получающих гормональную терапию, выросло за пять лет более чем в два раза. Накачивать ребятишек гормонами начинают уже с восьми лет. За пять лет, с 2017 по 2021 год, сделано более 2 тыс. операций по смене пола у детей в возрасте от 13 до 17 лет», — сказал Володин на пленарном заседании. «Мы не хотим, чтобы это было в нашей стране. Дьявольская политика пускай проводится в США», — подчеркнул председатель Госдумы.
Поправки предлагается внести в федеральные законы «Об актах гражданского состояния» и «Об основах охраны здоровья граждан в РФ».
«Медицинским работникам запрещается осуществление медицинских вмешательств, направленных на смену пола человека, в том числе формирование у человека первичных и (или) вторичных половых признаков другого пола», — сказано в проекте закона.
Также в соответствии с поправками «медицинские вмешательства, связанные с лечением врожденных физиологических аномалий формирования пола у детей, допускаются по решению врачебной комиссии федерального государственного учреждения здравоохранения». Перечень таких аномалий будет утвержден правительством РФ.
Как уточнил председатель Госдумы, в окончательной редакции документ может быть принят в весеннюю сессию. «Сможем рассмотреть законопроект в ближайшее время в течение весенней сессии. Все зависит от нас», — сказал он.
|
Все рубрики статей (1083 / 1083):
|
|